Перейти к содержанию
Majente

Книга "Деревня восьми могил" Сэйси Ёкомидзо

Рекомендуемые сообщения

Серия книг "Лекарство от скуки" начала выходить в 2005 году, но книги все еще можно купить. Составителем является Борис Акунин. Не знаю, читал ли и рекомендует ли он все романы, или его имя использовано для заманухи, но книгу "Деревня восьми могил" переводил с японского не он.

post-3961-0-82135600-1443795181_thumb.jpg

Вопреки очень страшному названию, это детектив большей своей частью - хотя, с японским колоритом, хорошей долей мистики, налетом ужаса, поиском сокровищ и "лав стори". Действие происходит, как понятно, в Японии, в горной деревне. Автор Сэйси Ёкомидздо намешал такую кучу, что глаза лезут на лоб почти через каждую страницу.

post-3961-0-47033500-1443795383_thumb.jpg

Считать трупы в этой книге - дело совершенно неблагодарное, народу полегло немерено. Достаточно просто посмотреть название глав, чтобы представить картину происходящего: "Первое убийство", "Бессмысленное убийство", "Четвертая жертва", 'Чай с ядом", "Второй раз чай с ядом"... К середине складывается впечатление, что автор решил выкосить не деревню в горах, а половину Японии. Обещали вроде детектив, а не слэшер :jump:

post-3961-0-48126500-1443795639_thumb.jpg

Прочла с интересом. Главгерой мне не очень понравился, и сюжет не так чтобы сильно закручен, но подано любопытно, своеобразно, много разных переплетений, событий, то монахиня, то потайной ход, книге удается удержать внимание. И финал достаточно неожиданный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название понравилось, да и жанр "мой". Ни разу не читала японских детективов.. А еще и мистика..Надо скачать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С непривычки может быть сложно) Я просто аниме лет с 11 увлекаюсь, мне нормально, а так, своеобразные имена и названия, можно путаться поначалу, специфические традиции, да и сам стиль - эта восточная созерцательность... Но у Ёкомидзо в этом плане не так запущено, как у Харуки Мураками, например, тот-то вообще может несколько страниц описывать долину или небо. А уж если дошло до колодца, дядю вообще уносит, у него на колодцах пунктик ;)

В принципе, ничего плохого не могу сказать, мне книга понравилась, читается легко. Не то чтобы самая лучшая японская книга, которую я видела, но прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, читается на одном дыхании (есть правда сочетание–паразит,которое раздражает уже после прочтения половины 1 главы)... но остальное все понравилось, интересно что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, читается на одном дыхании (есть правда сочетание–паразит,которое раздражает уже после прочтения половины 1 главы)... но остальное все понравилось, интересно что дальше?

Я думаю, что ничего :) По крайней мере, в этой сюжетной линии точно, все вполне логично завершилось - осталось только желание тюкнуть Тацую по башке) Я вот недавно узнала, что автор сбил меня с толку - главный герой этого романа вовсе не Тацуя, а детектив Коскэ Киндаити! :ogogo: И роман входит в целую серию книг о приключениях Коскэ Кондаити! Вот, браво, это же надо так изложить события, чтобы главгерой-детектив появлялся иногда, и то, не с начала. Чесслово, издательство хоть бы обозначило это где-нибудь скраешку...

В серии "Лекарство от скуки" вышли только 4 романа, похоже, на русском языке больше нет:

- Клан Инугами,

- Деревня восьми могил,

- Белое и черное,

- Бал-маскарад.

На деле, историй гораздо больше, о приключениях детектива Киндаити в Японии выпущено 5 фильмов:

- Клан Инугами ( 1976 ),

- Дьявольская считалочка ( 1977 ),

- Остров Гокумон (1977),

- Пчелиная матка (1978 ),

- Дом повешенной на Больничном спуске (1979 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×