Перейти к содержанию
Majente

Печенье "Эклер Сливки" - ИП Айвазян

Рекомендуемые сообщения

Давно не покупала эклеры, сейчас они странные какие-то, большей своей частью... А вот попались в магазине эклеры на подложке, по супер-цене - 38 рублей за 4 штуки. На фотографии одного уже не хватает)

post-3961-0-85024700-1443777520_thumb.jpg

По поводу состава история умалчивает, естественно. Я сначала думала, что от эклера одно тесто, а начинку придется в микроскоп разглядывать - поэтому, легкие, следовательно, и дешевые. Но нет, начинки очень много, под завязку.

post-3961-0-75103500-1443777552_thumb.jpg

Крем приятный, не жирный, слегка сладковатый, с ванильным оттенком. Но на взбитые сливки что-то не похож, скорее, на взбитое пальмовое масло) Тесто не очень, жестковатое, картонное, но, в общем-то, вполне обыкновенное для современных эклеров. В целом, неплохой вариант для чаепития по привлекательной цене, но особых эмоций не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что эклер  - это пирожное, за таковое их иногда и покупаю, правда не этого производителя, а это оказывается печенье.  (???)  "Век живи, век учись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что эклер  - это пирожное, за таковое их иногда и покупаю, правда не этого производителя, а это оказывается печенье.  (???)  "Век живи, век учись".

А вы не обращали внимания, сейчас на очень многих пирожных, знакомых с детства, пишут именно "печенье". Я думаю, это связано с обходом каких-то стандартов, что нельзя делать с пирожными, можно делать с печеньем :) То есть, можно более безответственно подходить к рецептуре. А там, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, есть такая предпринимательская жилка - она же покоя никак не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Внезапно, купили эклеры от Айвазяна с другой начинкой, в них добавлено сгущеное молоко: крем больше похож на это самое вареное сгущеное молоко по цвету, и во вкусе присутствует этот оттенок. Не сгущенка-сгущенка, но дает интересный аромат и вкус, при этом, без приторной сладости. Консистенция осталась такой же плотной, легкой, и начинки так же много, но есть гораздо приятнее :ok: И благодаря такой вкусной начинке уже не обращаешь внимание на некоторое несовершенства теста.

Вот такие эклеры я готова покупать регулярно. В следующий раз обязательно сфотографирую и покажу в разрезе, в этот раз что-то не подготовилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, эти вкусняшки. Называются "Сливки-сгущенка", я сразу как-то не обратила внимания, да и внешне обе разновидности одинаковые, и лежат в магазине все вместе. Но эти гораздо лучше. Даже на вид, в разрезе, выглядят приятнее и вкуснее.

post-3961-0-12471400-1458327985_thumb.jpg

Если кто увидит, рекомендую попробовать. Вроде, и ничего такого особенного, но какая-то фишка есть. Одни из немногих пирожных в последнее время, которые реально понравились, а не просто были засчитаны съедобными. К сожалению, в округе попадаются только в одном, частном магазине.

Мне удалось пробить Айвазяна А.А. через Интернет, кстати, оказалось, что это кондитерская фабрика "Комлево", зарегистрированная в Калужской области.

Состав эклеров на оф.сайте указан: мука пшеничная хлебопекарная в/с, маргарин, сахар, меланж, продукт сливочный, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром «Варенка» (сухое обезжиренное молоко, вода, сахар, растительное масло, загуститель «Агар»), ваниль.

Не так хорошо, есть некоторые вопросы по поводу сливочного продукта и растительного масла, но и не так плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне именно в такой вот "вкусняшке" попалась вот такая вот игла. О безопасности данной продукции делайте выводы сами...

post-9130-0-92285300-1473007288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×