Перейти к содержанию
Shoper68

Рис круглозерный "Кубань" под ТМ Мистраль

Рекомендуемые сообщения

Вкус и восприятие блюда из риса на прямую зависит от сорта и качества сырья. Блюда самого обычного, отварил - разжарил. Поэтому нам не нужен ни арборию, ни басмати, ни черный, ни жасминовый и т.п. Нужен самый простой, но не слишком твердый и чтобы не разваривался. Даже известные производители сейчас фасуют что попало, но иногда придет хорошая партия качественного продукта и возьмешь, предварительно попробовав, пачек 10 в запас.

Вот поступил в Пятеру неплохой на мой взгляд вариант:

 

post-4783-0-33866900-1443737795_thumb.jpg

 

post-4783-0-79458800-1443737829_thumb.jpg

 

post-4783-0-22213300-1443737856_thumb.jpg

 

Немного я его по количество переборщил при варке в пропорции с водой, но ничего.

Вкус риса приятный, чуть сладковатый, проваривается полностью, сохраняя форму, не кашит, при правильной жарке можно добиться нежной красивой корочки.

 

Дату призводства и номер лота (партии) вроде на фото видать.

 

Субъективная оценка 4 из 5.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине "Пятёрочка" тоже периодически покупаю себе такой рис. Периодически - это потому, что на него периодически проводятся акции. В такие дни его стоимость составляет 55 рублей. Но, вообще, дело, конечно, не в цене, а в качестве товара, которое меня абсолютно полностью утраивает. Рис, действительно, не разваривается, у него приятный вкус, он не жесткий. В качестве гарнира - рис данного изготовителя просто великолепен! Также я люблю его добавлять при приготовлении "ёжиков", перца фаршированного. Готовила с ним также супчик рисовый, но приготовила много, а поэтому из оставшегося супчика испекла рисовые оладьи! Ребенку рисовый пудинг готовила - кушал "за обе щёчки", как говорится! Так что, данным рисом я полностью довольна! 

IMG_0068.thumb.JPG.9d54f15cdf8438d97bb50dbda36640a0.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×