Перейти к содержанию
serg

Дэн Браун "Код да Винчи"

Рекомендуемые сообщения

Книга просто отличная! Много полезной информации. Развязка правда простовата. А тем, кому не нравится - не читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи… Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество… Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден… В романе "Код да Винчи" автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи…

post-3961-0-05535100-1447008911_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Код да Винчи" - одна из самых популярных книг последнего десятилетия, вызвавшая волну популярно крипто-исторических произведений. 

В основе сюжета достаточно интересное допущение, связанное с историей религии и трактовкой определенных фактов, дополненное многочисленной сопутствующей информацией, причем все это изложено в виде динамичного детектива.

Конечно, воспринимать изложенное в художественном произведении стоит осторожно, но ведь именно в "игровой" форме информация воспринимается существенно проще и запоминается быстрее, так что книга Брауна и ей подобные, на мой взгляд, способны пробудить в читателе интерес к научной стороне того или иного вопроса. Да и сам фактор популярности книги заставляет читать ее даже тех, кто не сильно любит сам процесс чтения; с другой стороны есть и те, кто осуждает произведение именно за популярность.

В любом случае, я считаю, что прежде чем выносить вердикт этому произведению, стоит с ним ознакомиться и составить личное мнение. 

Мне понравилось - но я вообще и детективы люблю и альтернативную историю, так что это просто "мой жанр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман был написан американским писателем Дэном Брауном,а выпущен был в 2003 году.

Дэн Браун написал не очень-то много произведений,но его роман "Код да Винчи" стал поистине культовым,одним из самых лучших творений 21 века.Надо признать,что вот этой лишь одной книгой писатель обеспечил себя финансово до конца жизни уже.То есть,ему вообще ничего не нужно делать оставшуюся жизнь,а просто жить в своё удовольствие,но,судя по всему,писатель не собирается почивать на лаврах.

Наверное все знают,что в 2006 году роман был экранизирован режиссёром Роном Ховардом.В фильме главную роль сыграл неподражаемый Том Хэнкс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×