Перейти к содержанию
Arabeska

Очищающий гель-крем Garnier Чистая Кожа

Рекомендуемые сообщения

Не люблю косметический бренд Гарньер. Сколько бы ни пробовала средств этой марки, ничего не нравилось. Долго ничего не покупала из ее продукции, но в начале этого лета бес меня попутал и я купила очищающий гель-крем Garnier Чистая Кожа.

 

post-5503-0-55697200-1443606411_thumb.jpg

Соблазнило обещание мягкого очищения закупоренных пор при помощи активных компонентов - экстракта алоэ и цинка. А у кого они летом не закупорены?
Еще в магазине видела, что состав не идеальный, но... говорю же - бесенок шептал на ушко "купи".

 

post-5503-0-02849900-1443606420_thumb.jpg

И ладно бы, что состав - это единственный недостаток, хоть и существенный. Приятного жемчужно-перламутрового цвета и не менее приятного цветочно-растительного тонкого аромата гель-крем, оказался отвратительным в использовании.

 

post-5503-0-63412900-1443606426_thumb.jpg

Да, он прекрасно пенится, из крошечной горошины образуя пышную пену, что гарантирует экономичный расход и длительное использование. Но смыть его с лица - это пытка! Скользкая пленка не хочет удаляться даже после нескольких минут интенсивного смывания. До конца мне так и не удалось ее смыть ни разу. И по прошествии времени, после высыхания, на лице появляется отватительный жтрный блеск. Раз пять я попользовалась этим гель-кремом и забросила его подальше. И вот сейчас, разбирая то, что осталось с лета, достала его и собралась выбрасывать почти полную тубу. Но решила сначала рассказать в отзыве, чтобы не покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он очень нравится, отлично очищает кожу. А смыть его очень легко с помощью ватного тампона и теплой воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zholiker, пробовала и таким способом. Еще хуже, чем смывать руками. Во-первых, ватный диск в мокром состоянии сразу теряет форму и уменьшается в размерах. Во-вторых, на коже, по этому гелю он просто проскальзывает. Чтобы смыть хоть какое-то количество, таких дисков нужно использовать с десяток, но пленка все равно остается. Да по-другому и быть не может, ведь на втором месте в составе SLS. Средства, которые не имеют этого компонента в составе, смываются без проблем. Сейчас немало таких, которые и стОят дешевле, чем этот гель, и натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×