Перейти к содержанию
Arabeska

Чай зеленый Nadin "Чудное мгновение"

Рекомендуемые сообщения

Нравится мне чайный бренд Надин. Немало попробовала у него интересных чайных смесей. Вот и недавно опустела коробочка, в которой был чай зеленый Nadin "Чудное мгновение" с ароматом клубники и бергамота.

 

 

post-5503-0-83268500-1443601546_thumb.jpg

 

Очень подходящее название. Чай, и правда, дарил чудные мгновения. Он был хорош во всем - многранный вкус (при глотке, сначала немного терпковатый, с легкой горчинкой, а послевкусие оставляет сладковатоес нежной цитрусовой нотой), ароматный букет, полностью натуральный состав.

 

 

post-5503-0-72605300-1443601555_thumb.jpg

 

Удивила рекомендация от производителя - заваривать чай "свежевскипяченной" водой. Насколько я знаю, зеленый чай заваривают водой градусов 80. Я не нарушала давно известные советы. "Чудное мгновение" можно заваривать несколько раз, т. к. и вкус, и аромат сохраняются, только с каждым разом становятся мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и эти туда же, предлагают заливать кипятком ;) Это не они одни такие оригиналы, такие инструкции начали встречаться повально. Тот же "Черный дракон". Но они инструкцию подправили и дизайн сменили, после того, как их обсмеяли в сети. Бдят, наверно. А другим по барабану. Я это называю "инструкцией для русских": насыпать заварку в чашку, залить кипятком и радоваться жизни)

Я у Nadin покупала только две разновидности, чай "Нахальный фрукт" и кажется что-то вроде "1001 ночи"... Первый очень приятный, кисленький, ягодный, а второй мне не понравился вообще, слишком много ароматизатора, и какой-то он слишком противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×