Перейти к содержанию
Arabeska

Котлеты из печени Часар

Рекомендуемые сообщения

Котлеты из печени Часар я покупаю периодически.
Продаются в коробке по 8 штук.

post-5503-0-42420900-1443560446_thumb.jpg

Производитель, хоть и не скромно, но написал правду - они, действительно, вкусные. В составе не все идеально.Особенно это касается стабилизатора Е 450. Это пирофосфат из группы химических соединений. Он придает продуктам нужную консистенцию и увеличивает их срок хранения. А вот на организм человека он влияет с худшей стороны - нарушает баланс фосфора и кальция; ухудшает усвояемость кальция, что может способствовать развитию остеопороза; повышает уровень плохого холестерина в крови; да еще и является канцерогеном. Но весь этот негатив отразится на организме, если Е 450 будет поступать в него ежедневно. Поэтому, медики определили предельно допустимую ежедневную норму этой добавки. Я эти котлеты покупаю не чаще одного раза в несколько месяцев. Поэтому, надеюсь, что вредная ешка не успевает напакостить.

post-5503-0-31412200-1443560455_thumb.jpg

 

К тому же, 8 котлет - это всего лишь 350 гр. Если учесть, что поедаются они двумя-тремя членами семьи, то, думаю, иногда можно хоть на какое-то время освободить себя от плиты.

post-5503-0-57778400-1443560463_thumb.jpg

 

Котлетки совсем небольшие, тоненькие. В составе не зря печень указана на первом месте - она явно чувствуется во вкусе. При обжаривании, котлетки немного разбухают и становятся сочными. С гречневой кашей очень неплохо сочетаются. Выручают, когда приезжаем откуда-нибудь и нет времени на готовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×