Перейти к содержанию
Shoper68

Колбаса вареная "Докторская" от ЗАО "Стародворские колбасы"

Рекомендуемые сообщения

Про колбасы этого Владимирского производителя уже публиковались темы на форуме, отзывы в принципе были хорошие, поэтому, неожиданно увидев на прилавке, решил тоже попробовать, тем более, что цена была не 190, как отмечалось ранее, а 99 рублей за полкило, Пятерочка.

Вареные колбасы вообще стараюсь не брать, что ни опыт, то печальный. Вот купился на рекламу, где девочка сует себе в рот огромный Останкинский бутерброд. Ребенок, пойди скажи маме, что после такой колбасы "папа не может", дайте ему нормальный кусок мяса...

 

Колбаска оказалась свежей, прошло дней 10 как сделали, отпотевала, видно только что достали из холодильника.

 

post-4783-0-01228100-1443476665_thumb.jpg

 

Состав: говядина,свинина, шпик, вода, сухое молоко, яйца куриные, соль, крахмал, пряности, регулятор кислотности и фиксатор окраски, ну, куда без них.

Заметьте, мясо птицы, в последнее время добавляемого для удешевления продукции нет. И хотя сои нет, но немного смущает надпись о том,что продукт может содержать незначительные следы сои (???).

 

Консистенция: производителю удалось повторить известное всем людям в СССР ощущение на откус "подметочной резины", как тогда говорили. Знали бы они, что современные колбасы будут просто разваливаться во рту и скрежетать костным песком на зубах. "Что имеем не храним - потерявши, плачем".

 

Вкус: а вот вкус слабоват, странно, но он практически не чувствуется, я бы хоть чуть присолил, что ли для большей выразительности.

 

Субъективная оценка 4 из 5.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус слабоват? ;) Да ладно, сейчас у всех среднестатистических вареных колбас он слабоват, мне кажется) Но здесь нет усилителя вкуса, поэтому, я думаю, все вполне закономерно. Но лучше купить батон, в котором поменьше заразы, чем такой же, где все насквозь пропитано химией. Хотя, о чем это я - ждать пользы от колбасы... :blink:

Я уже забыла, отзывы о каких колбасах писала, сейчас мы что-то на сыр делаем упор. Посмотрела. Покупали только линейку "Вязанка", но чем докторская вязаная колбаса отличается от докторской не вязаной - не представляю. Но вязаная докторская понравилась, а такую даже не видела пока. Сильными сторонами продукта считаю состав и консистенцию, а вкус - ну, это дело субъективное) По случаю надо будет и эту попробовать.

Вареная колбаса "Велком" нравилась одно время, но в последний раз показалась какой-то невкусной. Пока с ней перерыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глутамат натрия я тоже почему то подумал, от "Вязанки" отличается думаю ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы хоть чуть присолил,

Опять плохо! Вот нет в колбасе нитрита натрия, так ее уже сразу хочется присолить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять плохо! Вот нет в колбасе нитрита натрия, так ее уже сразу хочется присолить. ;)

А он что, соленый? Мне казалось, что нитрит натрия только смешивается с нормальной солью, т.к. в продукты из мяса и рыбы добавлять можно только определенный % и только в соли - там что-то связано с профилактикой превышения суточной нормы. Передозировка колбасой - слабо? :lol: Сейчас будет цитата из Википедии, своими словами не сформулирую:

- нитрит натрия является общеядовитым токсичным веществом, в том числе и для млекопитающих (50 процентов крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм массы);

- при исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования рака при употреблении продуктов подвергнутых тепловой обработке в присутствии нитрита натрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он что, соленый?

Не знаю. Я его не пробовала в чистом виде. Просто, в составах он обычно указывается  так: "посолочная смесь (соль поваренная пищевая, нитрит натрия)". Вот я и предположила, что и он имеет соленый вкус.

 

что означает потенциальную возможность образования рака при употреблении продуктов подвергнутых тепловой обработке в присутствии нитрита натрия.

Как говорят в Одессе - "Кошмар и ужас!" По логике, если это так, то население Земли к этому времени должно исчисляться несколькими миллионами человек. И к этим счастливчикам относятся те, кто живут "в гармонии с природой" и питаются только ее дарами. Потому, как мы, питающиеся из магазинов, никак не можем избежать поедания нитрита натрия, подвергнувшегося тепловой обработке. Его же всюду суют! :105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жестоко, но можно поставить эксперимент на дикой мыши. У нас тут завелась мышь: темно-серая с белой полосой, наверно, полевая. Холодно стало, пролезла в дом, на зерновые продукты покушается - хлеб, печеньки, баранки... По занавеске забирается на стол, и шарится, нет ли чего вкусного) Вчера три раза выходила, как жрать хотела - а людей не замечает, если не шевелятся. Можно ей колбасы положить на блюдечко. Только если она траванется и помрет где-нибудь в стене, будет печалька ;) Если в подполье, то хрен с ней, там глубоко, да и еще кто-нибудь сожрет. А вот если мышь колбасу понюхает и не тронет, то будет повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое дело, то мышь тоже имеет право на последнее желание - рюмочку водочки и сигаретку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стародворская колбаса, особенно докторская, действительно очень хорошая. Ее можно даже пожарить, не боясь, что по кухне раздастся жуткий химозный ароматец, а действительно приятно пахнет мяском. Здорово, что еще есть производители, которые выпускают качественные и хорошие мясные продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовала Стародворскую, очень осталась довольна. Вот такая колбаса, какой и должна быть варенка. Вкусная, сочная, и главное - мясная. Кусаешь кусочек и чувствуешь, что ешь приятную мясную мякоть, а не соевую стужу. :)

1) По составу весьма неплохая, без красителей и консервантов. Я бы даже детям не побоялась такую давать. Да что детям, у меня даже дедушка ее оценил! А он даже конфеты "Родные просторы" не ест, потому что у них плохой состав. 

2) По вкусу прекрасна на бутербродах. Думаю, будет очень хороша и в оливье, но я лично этот салат вообще не жалую. В окрошке же, кстати, она тоже прям замечательно идет.

photo_2018-05-21_08-52-50.jpg

 

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2018 в 19:46, Zefirka сказал:

Недавно попробовала Стародворскую, очень осталась довольна. Вот такая колбаса, какой и должна быть варенка. Вкусная, сочная, и главное - мясная. Кусаешь кусочек и чувствуешь, что ешь приятную мясную мякоть, а не соевую стужу. :)

1) По составу весьма неплохая, без красителей и консервантов. Я бы даже детям не побоялась такую давать. Да что детям, у меня даже дедушка ее оценил! А он даже конфеты "Родные просторы" не ест, потому что у них плохой состав. 

2) По вкусу прекрасна на бутербродах. Думаю, будет очень хороша и в оливье, но я лично этот салат вообще не жалую. В окрошке же, кстати, она тоже прям замечательно идет.

photo_2018-05-21_08-52-50.jpg

 

какой аппетитный бутербодик! Сегодня куплю колбасу эту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2018 в 08:12, Cranberry сказал:

какой аппетитный бутербодик! Сегодня куплю колбасу эту)))

Спасибо, колбаса действительно на редкость хорошо заходит) Даже если аппетита нет, он появляется)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×