Перейти к содержанию
Majente

Вино Villa Italica Lambrusco dell'Emilia

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто купил это вино к празднику, но за столом до него не дошло, допивали потом. В таких случаях обычно говорят, что ни делается, то к лучшему :) На вид бутылка вполне приличная, если смотреть спереди. Сзади - что-то неопределенное, как будто контрэтикетка на принтере отпечатана. Слишком сильно обрезана по левому краю. Ну уж не знаю, паленка или просто головотяпство... Но вторую такую я еще вряд ли когда-нибудь увижу) Вкус - никакой. То есть, выпили мы по бокалу вина, и сказать попросту нечего, не вызывает никаких эмоций. Выпили, и слава Богу, что закончилось, и никому не стало плохо :jump:

post-3961-0-92157300-1443461543_thumb.jpg

post-3961-0-17988200-1443461625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ламбруско, как правило, пониженный градус (7,5-8,5 % об.), не знаю, как сейчас, но раньше на него и акцизная марка то не клеилась. Помню однажды, учинил, не разобравшись с вопросом, в ответ на заводку со стороны продавщицы небольшой скандал на кассе в Пятерочке, чем вы тут .... , раз такие-то, торгуете, почему нет на бутылках акцизных марок.... С последним вопросом был не прав, вспылил. Но тему с градусом у этого вина запомнил. Поэтому, наверное, на следующий день после бурного праздника оно и могло показаться "ни о чем", вода... :jump:

Ну, а контрэтикетку сделали и приклеили уж как смогли, не у всех руки из нужного места растут. Но если наклеена поверх импортной оригинальной, то это вполне допустимо. Информация на русском языке, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцизная марка есть, если приглядеться, ее краешек виден слева на второй фотографии. А по поводу этикетки - это реально кривая этикетка. Если бы это был стикер с переводом общей информации, не вопрос, я сама подрабатывала на складе в студенчестве, прекрасно знаю, как это лепится на автопилоте, тут уж не до красоты и не до ровности - работа сдельная, надо наляпать побольше ;)

А по поводу застолья - распили вино вовсе не на следующий день, а в следующие выходные. Все, что было, уже давно выветрилось, и объективно оценить вкус ничто не мешало) Ну вот не понравилось, бывает и такое. Не может всем нравится одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×