Перейти к содержанию
Shoper68

Крышки для домашнего консервирования "Твист-офф"

Рекомендуемые сообщения

Закручивающиеся крышки для консервирования очень полезная при заготовках вещь.

 

Скажите, зачем покупать сами крышки, когда купил скажем банку с огурцами, огурцы съел банка и крышка осталась. Банка действительно осталась, а вот крышка после второго кипячения и с учетом агрессивной для покрытия среды заготовки долго не протянет.

Посмотрел на Озоне крышки, ни картинки, ни описания нет...

 

post-4783-0-23982300-1443391029_thumb.png

 

Случайно заглянул в Пятерочку, ба, да вот они родные, со скидкой 90 руб. за 20 штук.

 

post-4783-0-26063100-1443391150_thumb.jpg

 

post-4783-0-41538500-1443391183_thumb.jpg

 

Думаю, в Иркутске, откуда их к нам занесло, легко можно такие же взять и за 50 рублей, в несезон они вообще никому не нужны.

 

Интересно название изделия, не можем мы без иностранного языка. Я бы назвал крышки - закручивающиеся, по основному смыслу приобретения, ан нет, они у нас откручивающиеся получаются от английского "twist off". Хотя, между ними стоит тире, возможно производитель замыслил куда глубже, типа  "зарыл-открыл", "туда-сюда"...

И банки закатаем и язык неродной выучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел небольшую ревизию мест хранения кухонных принадлежностей и обнаружил завалившийся в угол пакетик с десятком новых крышек. Каково же было моё удивление, когда я на приложенной этикетке увидел того же производителя и тоже самое название "Твист-офф".

 

post-4783-0-58313500-1443506575_thumb.jpg

 

Судя по отметкам в нижней части наклейки, дата производства - декабрь 2005 года.

Состояние отличное, хоть сразу в дело. Получается, что производитель ООО "Сибметапак" не вчера занялся изготовлением крышек и это меня безусловно порадовало и утвердило в мысли качественного приобретения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этим летом покупала себе такие крышки, но вот только на этикетке был указан изготовитель ООО "Урал-СКО", который находится в городе Челябинске. Покупала в магазине "Пятёрочка" за 99 рублей. 

IMG_0241.thumb.JPG.1b77187d8848eadf438b7b1e80f23e0a.JPGIMG_0242.thumb.JPG.69af0d87d8daeeee6fe62e098743dd58.JPG

Внешне мне крышки очень даже понравились, выглядели качественно.

IMG_0243.thumb.JPG.a31f665b6f4bc4d2bb4ed43be8bf1294.JPGIMG_0244.thumb.JPG.0507b792f4c391408ff84b0fde9cf27e.JPG

В этом году успела заготовить некоторую консервацию на зиму. Для закрытия банок использовала именно эти крышки. На данный момент пока ещё все банки стоят невредимые, крышки не "взорвались" (тьфу-тьфу-тьфу). Повторно, разумеется, эти крышки использовать пока ещё не доводилось, посмотрю на следующий год. А на сегодняшний день нареканий, претензий и нареканий ни к качеству крышек, ни к их изготовителю у меня нет, довольна на все 100%!

Соответственно, буду рекомендовать эти крышки хозяюшкам!:girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, «Твист-Офф» тут везде написано крупными буквами, но это не название фирмы или бренда, это просто название типа завинчивающихся крышек на стеклянные банки и имеющие особую форму и специальную резьбу, поэтому появившиеся на форуме отзывы про аналогичные крышки от других производителей остаются под вопросом объединять их или нет в данную тему...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×