Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вербена - очень красивое растение, по миру насчитывается более 250 видов. Одним из самых распространенных и популярных считается вербена гибридная - она бывает и прямостоячая, и раскидистая, имеет стелющиеся побеги, низкорослые сорта особенно хороши для ковровых цветников. А так, вербена используется для рокариев, балконов, вазонов, подвесных горшков. Кустики могут вырастать до 50 см, на каждом образуются десятки цветочков, соцветия круглые, аккуратные. Цветы имеют очень красивую и самую разнообразную окраску, наиболее интересной мне кажется двухуветная.

post-3961-0-51466000-1443332697_thumb.jpg

В уходе вербена неприхотлива, засухоустойчива, но не любит переизбыток влаги - от нее кустики сильно разрастаются, а соцветия образуются медленнее. Пару раз в сезон не помешает подкормка минеральными удобрениями. Если все делать правильно, вербена будет радовать чудесными цветами с начала лета до самого октября. Опасаться следует цветоедов, капустных совок и мучнистой росы - почему-то, именно вербена гибридная особенно подвержена заболеванию.

post-3961-0-09276400-1443333734_thumb.jpg

А еще цветочки очень интересно пахнут. Как у многих цветов, к вечеру запах усиливается, поэтому возле скамейки, беседки, высаживать особенно целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×