Перейти к содержанию
Majente

Книга "Star Wars. Эпизод III. Месть ситхов" - Мэтью Стовер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии выхода нового фильма из серии "Звездные войны" захотелось освежить память, и вспомнить в подробностях, что же там было. С книгами у меня дело не пошло, потому что их нашпокали под 200 штук ;) Но решила почитать все-таки "Эпизод 3", он же самый важный - наступает перелом, Анакин уходит на Темную Сторону вслед за Палпатином, рождаются Люк и Лея, умирает Падме Амидала - а вместе с ней и Республика... Но о повстанцах и борьбе с Империей - уже немного другая история.

Удивительно, но в книге некоторые моменты становятся более понятны, нежели в фильме, больше становится ясна мотивация, психология. Но. Такое ощущение, что автор слегка запутался, и перемудрил с подачей Великой Силы. То есть, если Сила всех ведет, на кой черт вообще нужна какая-то мотивация? Слишком мягкотелой изображена Падме. Начало растянутое, а потом, наоборот, все быстро и коротко, как будто Стовер испугался, что места не хватит. Но язык, которым он пишет - это вещь.

Прочесть эту книгу стоит хотя бы ради речей Палпатина. Это что-то невероятное. Слушая его, понимаешь, что Анакин не мог устоять... и не так уж все однозначно.

post-3961-0-82750100-1443256616_thumb.jpg

post-3961-0-90606200-1443256754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×