Перейти к содержанию
Shoper68

Сеть ювелирных магазинов 585GOLD

Рекомендуемые сообщения

Первые магазины этой сети появились где-то в начале 2000 года и постепенно все чаще и чаще стали попадаться на глаза в разных районах города.

Магазины представлены в большом количестве городов России, начиная с Калининграда и оканчивая Нижним Тагилом. 

Чем занимаются: продают ювелирные изделия ближе к эконом классу, имеются ювелирные мастерские, ломбарды, меняют старые украшения на новые т.е. принимают ювелирный лом драгметаллов в зачет покупки новых изделий.

 

Сайт www.zoloto585.ru

Сейчас как раз проходит два дня большая распродажа.

 

post-4783-0-32435300-1443123335_thumb.png

 

Не путать с www.gold585.ru (хотя название сети 585 как бы одинаковое, но это в Питере "Золотой", входит ли он тоже в эту сеть или это просто элементы франчайзинга, желающие могут повыяснять сами).

 

Что нужно первым делом для покупки? Конечно обзавестись бонусной картой (накапливает баллы, дающие право оплатить ими часть покупки от нормальной цены). Как? Да вот хотя бы вот так:

 

post-4783-0-38444200-1443123559_thumb.png

 

Подарок, кстати, выдают и тем у кого такая карта уже есть.

 

post-4783-0-46150100-1443123652_thumb.jpg

 

За что от нас, большое человеческое спасибо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О существовании этого магазина узнала тодько от вас, и то, в теме о Sunlight, по-моему) Интересно, почему так. Думала, это что-то новенькое, молодые конкуренты на пятки наступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все фирмы по классическим меркам молодые... Что такое 10-15 лет хотя бы для создания традиций. Это же не Фаберже, синс 1842 г.

Конечно за дорогостоящими ювелирным изделием высокого качества - это не сюда, а вот тонкий золотой браслетик за 3000-5000 рублей, почему бы и нет.

 

post-4783-0-41769800-1443163377_thumb.png

 

Есть и дешевле, но нет, правда, в наличии.

 

Да, нет. Лучше в Ленту сходить и на эти деньги жрачки купить, и съесть за 1,5 дня... :jump:

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно питаетесь ;) Зайдите в соседний отзыв, там пакет вермишели за 11 рублей - добавить тушенки, на 3 дня хватит :ok: А на 5000 так вообще можно прожить 3 месяца! А все говорят кризис, кризис! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет вермишели и я бывает в кружке на работе заливаю кипятком, последний раз брал по-моему уже за 12.5 руб.

В том пакете, как правило, лежит ещё маленький пакетик с добавками...

 

А вот сколько будет стоить вылечить после него язву, ну скажем по такой схеме: Денол 120 мг. 56 табл. - 500 руб. + Кларитромицин 1000 мг - 30 таб - 2000 руб + Амоксициклин 500 мг. 30 табл. - 750 руб. +  Омез 20 мг. 30 табл. - 170 руб. + Линекс 64 таб. - 1000 руб. Итого: 4420,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там обычная вермишель для варки, не надо людей пугать)

Как-то неожиданно золото стало измеряться в продуктах питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла не про саму вермишель, а про пакетик с добавками и про неправильное питание, такими продуктами на работе.

 

Второе замечание  - в точку. Немудрено, продукты питания подорожали и стали "золотыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала про эту акцию, я же еще и на шарм успевала в подарок...Так вот что-то долго собираться стала..Старею :sleep:

 А про сами магазины...Так вот в моем городе дешевле то нигде не купишь, а еще 585 на каждом углу, да и сестра коллеги работает в этом магазине.....То есть можно зайти и купить серьги, которые, пример, за 9000 рубликов ну где-то за 5000рэ. Вот и вспоминаю про накрутки, наценки...Хорошо я к золоту равнодушна... Одни серьги есть золото-белое золото и больше не хочется.. Точнее за 9 не хочется, а за 50000 конечно можно бы, да вот финансы не позволяют :angry:

Сама сеть мне нравится, отношение ненавязчивое, там всегда в магазине много народа, на тебя как чудо не смотрят, как со мной было в магазине Алмаз, куда я зашла посмотреть серебряный серьги...И продавец шла за мной по всем прилавкам, просто молчу, с другой стороны прилавка она была, там буквой П они стояли... :blink:  :blink:  :blink:  Такого ужаса никогда не забуду, даже не смотрю больше на этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по акции всегда можно что-то подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе один из магазинов этой сети находится по дороге к метро. Так вот перед ним недавно раздавали акционные купоны-сертификаты, "Подарок для вас". Обещана была серебряная подвеска на выбор, один из 3-х вариантов.

Сроки акции - с 1 декабря по 31 декабря, а вот можно ли такой сертификат как-то иначе получить, не через раздачу около магазина - не знаю.

Но в нашем магазине остались уже только бабочки - а я-то успела уже захотеть подвесочку с деревом.

Сама подвеска крохотная, очень тоненькая, напоминает вырезку из фольги. Пробы нигде не нашла - так что не могу сказать, насколько достоверна информация по металлу, из которого изготовлена.

Но как мини-подарочек к наступающему новому году - почему бы и не взять.

IMG_20171228_032604[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробу начать выдавливать,  то фольга прорвётся насквозь. Уважающая себя фирма изготовит из серебра, это не золото и стоит оно в 75 раз дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробу можно на "петельке" подвески поставить, она потолще немного, или на бумаге с пломбой, все равно подвеска выдается в упаковочном пакетике, но для магазина / изготовителя это, наверное, лишние затраты. Но все-таки проверить, что за металл было бы любопытно. 

Кстати, именно петелька у подвески смущает. Она представляет собой полоску металла, согнутую пополам с как бы плотно прижатыми и слегка загнутыми кончиками, на которых и держится сама подвеска. Выглядит ненадежно, сомнительно; у меня уже был опыт, когда из такого крепления подвеска вываливалась (правда, от другого магазина). Почему не использовать простую и традиционную "неразрывную" овальную петельку - не понятно. 

Впрочем, все это тот случай, когда "дареному коню..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:
1. Ассортимент: скажем так - бедненький, для уровня "ширпотреб", "убогий" магазин, ничего оригинального или интересного, учитывая, что в наше время огромный выбор как по качеству, так и по цене интересных украшений. Здесь же - стандарт десятилетней давности;
2. Качество золота сомнительно, как и качество серебра, т. к. даже невооруженным глазом видно разницу цвета одной и той же пробы. Всем покупателям советую после покупки сделать экспертизу качества. Хотя, сразу оговорюсь, при покупке Вас заставят подписать чек, где мелким почерком сказано "ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат". Всем совет: если Вы хотите "вложить" деньги в золото, то берите в солидном ювелирном магазине, а не здесь. Ценники невозможно прочитать, вес изделия на нем не указан!
3. Цена: приведу пример. Все цепи на витрине, как и браслеты (то что объемное) - пустотелые. Цена такого золота за грамм у нас вышла 3200 руб. Где же хваленая слава 585 о дешевом золоте? Если Вы же купили что-то - храните чек, чтобы потом можно было обратиться в СУД! Делам выводы! 
Есть, правда золото 1990 руб/гр. по каталогу (полновес), но ждать заказа надо 7-10 дней. При этом Вы обязаны приобрести сертификат за деньги номиналом не менее 3000 руб. Продавец вбивает в программу не тот товар и "УУ-П-С"!!! - Ваш заказ "висит" непонятное количество дней и ждать Вам его тоже непонятно сколько...
ВСЕМ ПАРТНЕРАМ - БИЗНЕСМЕНАМ: НЕ РАБОТАЙТЕ ВЗАИМОЗАЧЕТОМ (ПО СЕРТИФИКАТАМ) С 585. Сертификаты Вам отдадут не с срок и то после принятых Вами крайних мер! Активацию сертификатов Вы будете ждать еще 2-3 недели, при этом Вам могу подсунуть бракованные сертификаты. 
Работайте только по предоплате и по Договору, платит это клиент очень плохо!
Все эти описания основаны на личном опыте как покупателя и как партнера!!!
Ответ же специалистов по всем Вашим претензиям: "Можете жаловаться! Это Ваше право!"
Иными словами "дурак и сам обманываться рад!"
На сайте 585 www.gold585.ru нет обратной связи и формы отзывов и предложений, хотя, по закону необходимо иметь. 
ВЫВОД: хотите купить подарок себе или близким - идите в серьезный салон. Собираетесь стать партнером - учитесь на горьком опыте других компаний)
Здесь необходима проверка контролирующих организаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю историю человечества торговля золотыми изделиями была связана с обилием подделок и мошенничества, сейчас не исключение,  и если сам металл ещё как-то пытаются похожим к тому, что должно быть изобразить, то уж каменюги - это 90 процентный развод...

Не даром стала популярна такая форма продажи изделий, как обмен старых на новое, вставки в ведро, а вот золотишко настоящее себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая покупки в "Ашане" получила купон на очередной подарок на выбор от сети ювелирных магазинов "585Gold".

Сроки акции указаны как 10.01.2018 - 10.02.2018, купон выдается при любой покупке, хотя мне выдали только после вопроса о купоне (спрашивала не именно купон, а что это такое дали покупателям с соседней кассы) - зато сразу пару штук. Впрочем, на одного человека можно получить только один из 3-х предложенных вариантов серебряной подвески. На момент моего участия в акции остались доступны для получения только ангелы и шарики (новогодняя тематика, так сказать).

Подвесочка маленькая - около сантиметра,  тоненькая и легонькая. На традиционной, обычной петельке, что мне весьма понравилось. Металл заявлен как серебро, но проба не проставлена. За соответствие указанному металлу немного говорят небольшие потемнения на подвеске - все-таки именно серебро склонно к такой реакции.

Не очень представляю себе ношение такой крохотной штучки именно как подвески; применение скорее найдется в сфере творческого рукоделия - но все равно приятный маленький посленовогодний подарок.

IMG_20180121_101558.jpg

IMG_20180121_101610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×