Перейти к содержанию
Kiss14

Печенье Орешки ООО "Легион"

Рекомендуемые сообщения

Не очень я люблю писать про всякие печенюшки, вообще больше люблю самодельные, домашние. Но вот эти орешки мне запомнились, расскажу подробнее почему.

post-2764-0-05060400-1442833715_thumb.jpg

Такая пачка обошлась мне в 47 рублей. Отличная цена!

post-2764-0-71644200-1442833741_thumb.jpg

Этикетки выглядит так. Она скучная и некрасивая. А вот я покажу состав орешков поближе..

post-2764-0-08975100-1442833795_thumb.jpg

Даже не верится :blink: Но тут все отлично. Качество маргарина я конечно не знаю... Но ведь ни одного Е  :unsure:

post-2764-0-68964300-1442833868_thumb.jpg

Поближе показываю орешек...

Они вполне симпатичные на вид и... БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ :ok:

Там все как я люблю, то есть тесто слегка сыроватое, а не сухое и рассыпчатое, начинка не приторно сладкая, ровный вкус. Я не покупаю больше орешки на развес. Зачем это делать, если есть уже упакованные в пакетик, хватает на три чаепития на день. Они сытные, там сразу пакет не съешь :)

Попробуйте, пока производитель не успел испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и правда не веится :) Я когда маленькая была, мама делала такие орешки, а еще персики по похожему рецепту: у половинок еще проковыривали отверстие, клали грецкий орех, типа косточки ;) В магазинных вариантах таких печенюшек мне не очень нравится сгущенка, какая-то она мыльная. Не тотально, но в большинстве случаев.

Что-то захотелось сладкого, глядя на фотки, надо чаю срочно попить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сделаны в Питере, а мне что-то на глаза не попадались. В каких магазинах продаются?

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда маленькая была, мама делала такие орешки

У меня до сих пор сохранилась от мамы чугунная форма для орешков. Раритет! И рецепт даже нашла в ее кулинарной тетради. Прямо ностальгия сразу нахлынула. Надо будет найти время, испечь. А начиняла их мама вареной в домашних условиях сгущенкой. Вкуснотень получалась... ммм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде тоже была форма, такая как сковорода двойная, но куда-то подевалась, никто не в курсе, куда ;) Сгущенку раньше тоже отваривали сами, она просто рядом не стояла с той, что втюхивают сейчас в магазинах - хотя давно уже не заморачивались... я с белым хлебом люблю, как намажу вместо шоколадной пасты... :)

Блин, слюнки потекли)) Теперь точно придется купить либо печенек, либо сгущенки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет сейчас Вам и Е.

 

Вот отрыл в Дикси на нижней полке, без такой красочной этикетки, видно те сделаны для кого-то по заказу, а с обычной белой наклейкой, поэтому внимание видно и не привлекали, но производитель тот же. Цена 43,90 руб за 300 грамм веса.

 

post-4783-0-43676500-1443288407_thumb.jpg

 

С трудом выбрал более менее нормальную упаковку, все орешки - или шляпки сдвинуты или поколоты.

 

А вот и состав:

 

post-4783-0-59410200-1443288548_thumb.jpg

 

Ешек полным полно, тут и стабилизатор и ароматизатор и т.п. и т.д.  :huh: .

Так что, вот такие пироги, вернее орешки...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, вот и сказочке конец :blink: А может, у них что-то вроде ребрендинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, что-то типа "ре-брединга".

Вспоминается, что тесто вроде должно быть песочное, а в этих нет, долго не мог понять, что напоминает. А напоминает тесто, которое делали раньше для сочников, только более толстое, причем от внешней корочки отслаивается в крошку внутренний слой,  Как-то постно и безвкусно. Начинка, не зная, что это сгущенка, показалось бы, что яблочный джем.

В данном случае не разделю восторженных мнений, но не исключено, что и продукт другой. :huh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот не люблю слишком сладкое, приторное. Для меня самый вариант такие. И сыроватость их нравится, хотя может упаковка виной..

да и состав разный, может конечно на моей обертке нет приятный ешек, спрятали потому что..

А я купила в Полушке, даже не знаю, есть ли в Питере такая сеть.

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть есть, но постепенно выживают конкуренты, количество магазинов идет на убыль, и нет чтобы всем карточки свои раздать, они их до сих пор продают, но в моем районе Полушки нет. Зато есть Пятерочка, Дикси, Семья, Спар, 811, все по 43, несколько магазинов помельче, 5 кафе, 2 пивных... все в радиусе 500 метров. Жуть, некуда пойти.                                                                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, какой все по 43 - все давно по 47! ;) Такими темпами скоро вообще покупать будет не выгодно. Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и по 42 есть :ok: переезжайте :jump:

И в фиксе было еще по 45 :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже и на официальном сайте обновили информацию, думаю, теперь везде по 47:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Но каких-нибудь печенюшек или пироженок прикупить можно :) Конфеты "Марсианка", например, в "Дикси" были дороже, чем в Fix Price) Надо после обновления прогуляться, сравнить, где и что. Может и орешки какие-нибудь попадутся, хотя никаких "Полушек" ни разу не видела.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×