Перейти к содержанию
Shoper68

Чайник заварочный MZ Чехия

Рекомендуемые сообщения

На смену маленькому старому заварочному чайнику решил прикупить чайничек побольше. С одной стороны, выбор сейчас огромный, а с другой, достойного то за умеренные деньги ничего и нет. Остановился где-то на 50-том (включая интернет) просмотренном, брал в живую в Гостином Дворе. В эксплуатации 1,5 года.

 

post-4783-0-81694300-1442528927_thumb.jpg

 

Цветочков аляпистых не хотелось, за золотую роспись просили как за обручальные кольца, поэтому выбрал простенький, но в тоже время строгий вариант.

Товар приехал из Чехии с завода MZ, что расшифровывается как Moritz Zdekauer.

 

post-4783-0-27293200-1442529290.jpg

 

Файн порцелайн к этому изделию не относится, фарфор самый обычный, достаточно толстый, но литье ровное, наплывов и нарушения формы не обнаружено.

Все бы хорошо, но при эксплуатации постоянно в чашку попадает сама заварка (разваренный чайный лист). Сначала этому непридалось большого значения, но когда в чашку бухнулась огромная партия листа и носик чайника засорился, то пришлось сунуть во внутрь нос, ба !!!, а привычной фарфоровой перегородки с дырочками в самом начале носика то нет, вот тебе и Чехия... вот тебе и 1810 год.

 

Оценка, качество изготовления 4 из 5, но за функциональность только слабенькая 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привычной фарфоровой перегородки с дырочками в самом начале носика то нет

 

Впервые о таком читаю/слышу! :blink:

Но наличие или отсутствие такой перегородки лично для меня совсем не важно, т. к. все равно всегда при разливании чая пользуюсь универсальным ситечком. Терпеть не могу, когда в чашку попадают частички заварки. Потому и купила много лет назад такое ситечко. Оказалось, что оно классное, т. к. помимо длинной ручки у него есть еще короткая. Я за нее никогда не держусь, а вот, как крючок она работает отлично. За счет этого дополнительного элемента ситечко подходит абсолютно на любые чашки - от большого диаметра до малюсенького. Держать рукой не надо, просто кладешь на чашку и наливаешь чай. Я и настои/отвары трав через него процеживаю. Сейчас тоже такие ситечки продаются. Приобретите себе, чтобы скрасить разочарование и больше не видеть в чашке чайных листьев. Но и через такое ситечко может просачиваться заварочная пыль, например, от ройбуша. Но это уже мелочи.

 

post-5503-0-17149100-1442559894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/17/2015 в 22:47, Shoper68 сказал:

Цветочков аляпистых не хотелось, за золотую роспись просили как за обручальные кольца, поэтому выбрал простенький, но в тоже время строгий вариант.

Просто, но со вкусом))) Чайник выглядит изящно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×