Перейти к содержанию
himoда

Робот-пылесос Iclebo Pop

Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить отзыв о новом семейном приобретении роботе пылесосе Iclebo  Pop, корейский  производитель, а покупался он на  сайте grobot.ru, чтобы все без обмана и подделок.  Вот так он выглядит _MG_9945%20copy.png Купил мне его муж, как ответ на мои постоянные жалобы, что мне никто не помогает, даже пол подмести некому. Теперь есть кому и делает это робот охотно и хорошо прибирает. Отправляю его на уборку ежедневно, когда дома только я и кошка остаемся. Чем меньше народу, которые мельтешат перед роботом, тем лучше. Первые дни, конечно, было шоу работающего айклебика. Смотрели все, ходили за ним, подставляли ноги, резвились. Сейчас все наигрались и робот лишь мой. Производит сухую уборку, заметает сор щеточкой-кисточкой (она сбоку и к сожалению одна, на модели арте две щеточки) и турбощетка есть у него.  У робота литий-ионная батарея, она выдерживает, как пишет производитель, 1000 циклов перезарядки и емкость не утрачивается. То есть как сейчас робот убирает наши 70 квадратов, так и через год будет убирать их же, не будет разряжаться раньше (это немаловажно, так как большинство роботов идет с батареей никель-металлогидридной. Айклебо мой преодолевает пороги  заезжает на ковер, ворс чуть больше 1 см. Шумит несильно, не сравнить с пылесосом проводным. После того, как заканчивает уборку я возвращаю его  на базу и он встает на зарядку. Еще такой момент. Этот робот для небольших помещений, такое как у меня помещение мы прибираем так: я приношу туда робота, закрываю дверь, он там убирается, потом я его уношу в другую комнату. Ездит хаотично, но проезжает все участки, то есть убирает тщательно. Если каждый день его выпускаешь, то мусора как такового нет, дома чище становится и пыли на мебели меньше, так как пол чистый. 

Изменено пользователем himoда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупочкой! Хорошее приобретение. Я на айклебо арте коплю, общалась тут с девочкой тоже одной. Эх, когда же накоплю.... Как протирочка фиброй? Пробовали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, арте это вообще песня, но он подороже получается, он умный, с навигацией, на базу сам уезжает. Что касается мытья пола микрофиброй, если честно, то не пользовалась ей) Мне хватает того, как он сухую уборку делает. А полы я мою сама, шваброй. Когда сора на полу нет, пол мыть одно удовольствие (мне нравится этот процесс, успокаивает). А вам робот-пылесос нужен скорее для влажной уборки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая покупка.

Поп для тех, у кого нет денег на Арте :) Он на 5000 дешевле. Те, кто хочет робота в пределах 20-25 тысяч, ПОП вариант примечательный, т. .к за такие деньги можно взять только слабенького китайского робота типа панды, клевер-клина, кавити и иже с ними. Все верно написали, по сравнению с китайцами, этот работает до 160 минут, берет порожки, протирает полы, простой в использовании, надежный (все таки корейская сборка), литий-ионный аккумулятор.

 

В сравнении со старшим братом Арте: у Поп нет навигации, он не знает где база для подзарядки, находит ее долго, передвигаясь вправо вдоль стены в ее поисках, не знет, где убирал, может несколько раз ездить в одном и том же месте (так же работает Айробот и подавляющее большинство других пылесосов), у него нет магнитной ленты ограничителя (в арте она есть, 1 метр, можно положить в проем дверной и пылесос не проедет в другую комнату). Еще у поп 1 боковая щетка, у арте 2. Поп хорош для тех у кого 1шка или небольшая двушка, или кому не лень принести робота в комнату, закрыть на час и пусть там гоняет по 100 раз. Но робот на то и робот, что должен сам убраться и сам вернуться на базу. Поэтмому для квартир от 50-70 кв метров нужен робот с навигацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

himoда, нет, не акцентирую на влажной, просто интересен процесс, как он фиброй протирает, ну и приятная ведь функция. А так то лучше человека полы не вымыть никому=) Мне он от шерсти нужен и крошек всяких мелких (бесят ужасно, когда впиваются в ногу) с веником бегать сил нет. Marishka, про магнитную ленту не знала у айклебо арте, еще один плюс в его огород. Блин, я практически уже накопила, муж обещал 5 тысяч добавить если докоплю до определенной суммы, но доллар-фантик подлетел и мечта выше поднялась... Спасибо за информацию, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то что цены растут огорчает ужасно, особенно когда вот так на что-то копишь. Поэтому лучше, если есть такая возможность, перезанять некоторую сумму денег и купить, конечно же, если есть такие знакомые. Я специально сделала влажную уборку, понравилось. И что я раньше не пользовалась микрофиброй, моет удовлетворительно. Верхний слой пыли смывает, если что-то присохло, например, капли сока, не вытер, а их тряпочкой сама замывала. Крошки небольшие и немного после сухой уборки, налипли на микрофибру, так что если запускать еще и с влажной тряпочкой, то эффект будет в квадрате, выражаясь математическим языком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himoda я тряпочку перед тем, как креплю на насадку, полощу в воде с пропером, тогда полы блестят аж, но можно и любое другое моющее средство добавлять, для полов или окон, либо брызгать прям на пол перед запуском на протирание. А микрофибра у вас голубая или розовая? Еще вопрос, на базу приходит? (мне интересно, потому что не все хаотично передвигающиеся модели  находят)

Изменено пользователем marishka_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовая, я так поняла, что это обновленная, которая плотнее чем голубая была. На базу приходит, обычно вдоль стены двигается и прямо до нее, и встает заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Не все роботы с хаотичным движением находят свою станцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×