Перейти к содержанию
Majente

Сосиски "Молочные" Коровино

Рекомендуемые сообщения

Новые сосиски - "Молочные" от компании "Коровино". Первый раз такие увидела. Вопреки ожиданиям, процент коровы в составе совсем небольшой, да и вообще, в составе чего только нет... и курица, и соя, и куча Е :) Черта с два это сфотографируешь, написали золотыми буквами на красном фоне. Нарочно, наверно. Но название понравилось, и упаковка с цветочками, цена демократичная. Для салата, для хот-дога, почему бы и не взять. В крайнем случае, если совсем не понравятся, можно скормить гостям в "Оливье" :lol:

Сосиски упругие, плотные, не разваливаются, но вот вкус на "Молочные" что-то не очень похож. Одну штуку слопала с кофе. В принципе, ничего так, но имеет место быть очень химозный ароматизатор дыма-подкопченности, и вкус как-то не слишком мясной, хотя состав начинается с мяса. Потом сварила парочку. Вот, после варки вкусовые качества значительно ухудшаются, сосиски становятся какими-то рыхлыми. Для большого праздничного салата, или для гриля, взять можно, а если для дома, можно подыскать продукт поприличнее.

post-3961-0-83235500-1441116348_thumb.jpg

post-3961-0-01834700-1441116374_thumb.jpg

post-3961-0-21662400-1441116426_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с сосисками все понятно, как аля Простоквашино и т.п. торговая марка появилась давно, брал несколько раз, а больше не беру. А почему? Да ничем не запомнились, если не наоборот. По мимо созвучного раскрученного бренда, хочется напомнить производителям, что запоминается еще и вкус. Можно втюхать раз, другой, а потом надо закрывать фирму то. Все хотят виллу в Майями, но количество мест там ограничено. Ждем качества, время пришло такое, что люди все больше и больше уже не хотят платить за всякую фигню, а время делать деньги из воздуха ушло. Или не ушло? Все срубают? Думаю, что статистика продаж уже сейчас начинает претерпевать некую негативную динамику. Странное поведение бизнесменов, конкурентное поле то свободное, качественных сосисок то и нет, даже не могу ничего посоветовать. Даже папа уже не может. А если опять вдруг вернутся Rakvere и Biovela, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, были ничего "Молочные" сосиски от Клинского мясокомбината, когда покупала последний раз. Но сосиски у нас в холодильнике не самый частый гость) А по поводу спроса - посмотрите отзывы в сети, есть люди, которые считают данные сосиски очень вкусными. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные... раз покупают и едят, качество устраивает, почему бы производителю их и не шпокать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона, как известно, столица Каталонии, а в Каталонии культ мяса. Пару лет назад, воодушевившись этой информацией, купил в супермаркете пачку сосисок, грамм 300, за 1 евро. Стал пробовать, чувствую что-то родное и знакомое, делали такие сосиски у нас, назывались что-то типа "Нежные". Решил прочесть состав - честно написано 100% соя.

Вывод, может быть у кого-то и разный вкус, и восприятие цвета иное, но вот состав широкого ряда сосисочных изделий во многом одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, еще забавная информация к размышлению. Забрела на сайт Росконтроля, а там это "Коровино" в черном списке :o Надпись "Молочные" - это просто название, оно не имеет отношения к ГОСТу Р 52196-2011 - сосиски изготовлены по ТУ, вкус не имеет ничего общего со вкусом настоящих "Молочных" сосисок, следовательно, обман потребителя. Но, ничего опасного для здоровья в сосисках не обнаружено.

Полный состав: говядина, вода, свинина, филе грудок куриных, белковый стабилизатор, растительное масло, растительный белок, соль, крахмал, молочный белок, стабилизаторы: Е407, Е410, Е412, Е415, Е471; животный белок, регуляторы кислотности: Е450 (I), Е415 (I), Е452 (I); сахар, пряности (в т.ч. мускатный орех), пищевой краситель Е120, антиокислители: аскорбиновая и лимонная кислоты, усилитель вкуса и аромата Е621, фиксатор окраски Е250.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×