Перейти к содержанию
Гость

Книга "Груз 200 и другие киносценарии" Алексей Балабанов

Рекомендуемые сообщения

Гость

Что все говорят только о "Грузе 200", в книгу вошли другие сценарии - "Брат-1 и 2", "Война", "Американец". А "Груз 200", конечно, лучше не читать и не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1984 год.

Финал советской эпохи.

Провинция.

После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии.

Свидетелей нет. Виновные не обнаружены.

В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство.

Виновный - хозяин дома.

Оба расследования поручены капитану милиции Журову...

В сборник кинопрозы культового режиссера Алексея Балабанова, стоявшего у истоков возрожденного отечественного кинематографа, вошли его лучшие сценарии "Брат", "Брат-2", "Война", "Про уродов и людей", "Егор и Настя", "Река", "Американец" и другие, а также сценарий "Груз 200".

"Отойдя от шока, вступаешь с фильмом во взаимоотношения. И никак не можешь их прервать. Пожалуй, у нас давно не было ленты, которая бы так заставляла задуматься: что есть Россия, куда она идет-катится, что есть русский человек…"

Юрий Гладильщиков,

"Русский Newsweek"

post-3961-0-07400600-1463693092.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,жутчайшая,конечно,книга,которую дочитать до конца не каждый способен,нужны нервишки попрочнее,всё-таки,ведь в книге описаны детально очень страшные эпизоды,от которые стынет кровь в жилах,и которые я не хочу упоминать в этом отзыве.

Ещё раз удостоверился после прочтения творения российского автора,что маньяки могут появиться везде,в любой стране мире вне зависимости от политического строя и социального благополучия населения.Никто не знает,как люди становятся такими монстрами,какие рычаги психологии человеческой двигают ими,и уж тем более,никто ещё не научился вычислять потенциальных маньяков,пока они ещё не наделали страшных дел.

Не смотря на всю мрачную и кровавую атмосферу,книга очень интересна,и если вы знаете примерное содержание,то не пожалеете,когда будет прочитана вами последняя глава.Главное настроиться заранее.

Ну,я так думаю,что фильм-то по данному произведению многие смотрели,однако книгу эмоционально читать даже где-то тяжелее,по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня такие сюжеты весьма занимательны, покуда я люблю страшилки, а эту историю иначе назвать нельзя никак, самый настоящий ужас. Смотреть его в виде экранизации, кстати, не страшнее, чем читать просто. Мне кажется, что такому в реальной жизни суждено случиться, потому как ничего сверхъестественного там нет, это же не "Восставшие из Ада", ну к примеру. Но, не дай Бог произойти такому. Мне всегда было интересно узнать, а почему российские картины не снимают ужасов, было интересно, но теперь, кажется, я знаю ответ. да потому что обычные фильмы они могут сделать более страшными. Вспоминаю обо всём этом - мурашки по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×