Перейти к содержанию
Majente

Продукт творожный двухслойный Даниссимо "Тирамису"

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе меня так и угощают всякой гадостью: то бабушка с икрой, то мама с творожком. Новомодный продукт от Danone - Даниссимо десертный Тирамису. Я редко употребляю что-то подобное, и глядя на этот кулинарный шедевр, чувствую, нескоро раскачаюсь для следующего перекуса.

Тирамису - звучит красиво, и кофейные десерты должны быть неплохими, по идее. Но не тут-то было. Внешний вид десерта такой страшный... как будто, простите, в банку кто-то жидко покакал... Какое-то аццкое месиво, очень неприятное на вид. Ладно бы, вкус был великолепным, так нет, вкус тоже фиговенький - и в итоге ощущение, что ты зачерпываешь ложкой из унитаза :lol::105: Сама констстенция нежная, йогуртовая масса довольно неплохая, такая сметанно-сливочная, но неожиданно кислая, а вот кофейная - противная до ужаса, разит дешевым ароматизатором а-ля капучино. Такой хорош в средствах для купания, но не для желудка. Да в нем еще и комочки, только по описанию узнала, что это бисквит... В общем, я совершенно не оценила и не поняла такой творожок.

От ужаса у меня даже фотографии размытые получились, а баночка, конечно, уже давно улетела на планету Вуфер. Состав из сети.

Массовая доля жира 5,1%.

Состав: творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар, наполнитель (сахарный сироп, бисквит (пшеничная мука, яйца, вода, крахмал, сода, соль), карамельный сироп, загустители - модифицированный кукурузный крахмал Е1442, каррагинан, кофе, какао порошок, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизаторы, соль), может содержать следы соевого лецитина.

Пищевая ценность в 100г продукта: жиры - 5,1г, белки - 4,7г, углеводы - 18,7г (в т.ч. сахарозы 13,3г).

Энергетическая ценность: 140 ккал.

post-3961-0-30041600-1440749183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название Тирамису подразумевает наличие сыра Маскарпоне, сливки из которых он производится присутствуют. Остальные молочные продукты (уже обезжиренные) очевидно добавлены технологом для увеличения массовой доли продукта и удешевления цены. Маскарпоне - часто называют сыром твороженным, технология его приготовление основана на одних и тех же свойствах молочных продуктов, что и творога, Маскарпоне - сыр жирный поэтому используются сливки, а не просто молоко, кефир или простокваша, поэтому неудивительно, что десерт чересчур жидковат...

Многим уже надоел некачественный и дорогой продуктовый беспредел и они готовят сами дома и йогурт, и сметану, и творог и сыры, дабы молоко нормальное пока ещё можно купить, и качественнее и дешевле.

Делали и водку, но тут на страже стоит закон, как же казна окажется без трехсот процентных акцизов...

А за самосад, кажется ответственности пока нет. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×