Перейти к содержанию
Majente

Манга "Школа убийц" - Ю Айда

Рекомендуемые сообщения

Когда-то я смотрела аниме "Школа убийц", но отнеслась к нему ровно, не могу сказать, что оно произвело сильное впечатление. Мангу себе никогда бы не купила, наверно) Но дареному коню в зубы не смотрят.

post-3961-0-87040400-1440549217_thumb.jpg

post-3961-0-64149600-1440549370_thumb.jpg

Как рисует Ю Айда, мне понравилось, а вот обработка не очень. Это же самое унылое, что можно вообразить - контур и редкая заливка. Прорисованного фона, полутонов, мне сильно не хватило. Хотя, конечно, при профессионализме автора, можно и несколькими штрихами передать огромную гамму эмоций.

post-3961-0-60473900-1440549586_thumb.jpg

Сама манга как-то неожиданно оказалась интереснее, чем аниме, больше переживаний, что ли. По крайней мере, читала с интересом. И постепенно даже перестаешь обращать внимание на недостатки, которые бросились в глаза поначалу. Пожалуй, это даже и не недостатки, а любопытная своеобразность. Захватывает. Тема на любителя, конечно. Ю Айде удалось найти ту грань, где, вроде бы, понимаешь, что фантастика, но осознаешь, что подобное вполне возможно - и от этого все воспринимается ближе к сердцу. Жаль детей, которые лишились нормальной жизни.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×