Перейти к содержанию
Majente

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax "Алтайские травы"

Рекомендуемые сообщения

Моей бабушке 80 лет, но она иногда покупает такие креативные штуки, что просто закачаешься ;) Благодаря ей я узнала о существовании ополаскивателя для полости рта Colgate Plax "Алтайские травы". Штука очень интересная. Освежает дыхание, защищает десны и, якобы, целых 12 часов защищает от бактерий и зубного налета. Вкус гаденький, конечно, и очень насыщенный, как лично для меня - причем, вопреки названию, скорее мятный, чем травянистый. Но ощущения во рту потом приятные. На самом деле, отлично освежает, можно использовать после перекуса вместо жевательной резинки или мятных леденцов. Насчет защиты от налета сказать сложно, наверно, нужно использовать ополаскиватель вместо зубной пасты, чтобы заметить результат (неплохой вариант для поездки, кстати). По словам бабули, снимает воспаление десен. И еще один плюс, средство не пенится. Я ополаскиватели не люблю во многом именно из-за этого, во рту ощущение какой-то стирки :huh:

post-3961-0-78274100-1440548214_thumb.jpg

post-3961-0-82971500-1440548273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снимает воспаление нёбы?

Смотря, что случилось... бывают ситуации, когда лучше обратиться к врачу. Но вообще, предназначен Colgate Plax именно для снятия воспаления, дезинфекции, убивает бактерии, устраняет кровоточивость, если такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая штука. Некоторое время сам пользовался этой покупкой, однако не могу отметить, к сожалению, что от других вещей на такой же манер она чем-то существенно отличается. Точно нет. Да, против воспаления годится, но не более того. Один мой знакомый не так давно сказал, что Колгейт Плакс выполняет много функций, что для его рта он просто незаменим, я же, честно сказать если, ничего особенного не уловил. Хороший, но не отличный. И цена, кстати, тоже не особа высокая. Иными словами, не могу посоветовать его людям, которые привыкли брать от таких вещей многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент, я пользуюсь другой покупкой такого же формата, про неё позднее расскажу пожалуй.

Изменено пользователем Мижган Амбросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, что случилось... бывают ситуации, когда лучше обратиться к врачу. Но вообще, предназначен Colgate Plax именно для снятия воспаления, дезинфекции, убивает бактерии, устраняет кровоточивость, если такая есть.

 

понял, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент, я пользуюсь другой покупкой такого же формата, про неё позднее расскажу пожалуй.

Коречно, расскажите, форумчане с удовольствием почитают :) Я вот больше вообще ни одного ополаскивателя не знаю. И каким пыталась пользоваться, сейчас даже вспомнить не могу...

понял, спасибо)

Пожалуйста, заходите еще ;)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда лет 30, если не больше назад ополаскиватели, только стали чудом проникать на наш рынок, то они использовались в очень узких кругах, уже позже, помню их пытались продвигать как альтернативу зубной пасте, причем более эффективную и чуть ли не волшебную. Это обман, естественно, зубы третий раз уже никогда не вырастут.

Данный вариант для ежедневного использования, это не лечение, если есть заболевания полости рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да никто и не говорит, что ополаскиватель помогает от всех болезней) Это профилактика, скорее, чтобы поддерживать полость рта в приличном состоянии. Но если прикусить щеку, например, почему не поможет? Поможет, заживит побыстрее, снимет воспаление. И если содержатся экстракты, общее укрепляющее действие такое средство вполне способно оказывать. Если кто-то ждет чуда, избавления от кариеса, тогда не поможет, конечно :)

Признаюсь, меня всегда умиляют репортажи в новостях о людях, которые накупили у мошенников за немыслимые деньги всякие БАДы, приборы чудодейственеые, а потом удивляются, чего это они не выздоравливают? ;) Песенка кота Базилио про дураков так и напрашивается на язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моя бабуля лесным бальзамом пользуется. На вкус как будто шишек покушал. Но ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×