Перейти к содержанию
Arabeska

Масло подсолнечное Каролина рафинированное дезодорированное

Рекомендуемые сообщения

Для приготовления горячих блюд покупаю только растительное масло без запаха. Предпочитаю подсолнечное и, если честно, не понимаю, почему одно стоит в пределах пятидесяти рублей, а другое - от восьмидесяти и выше. Раньше покупала "Золотую семечку", но потом перешла на более бюджетные бренды и разницы не замечаю. Так, в последний раз купила масло подсолнечное Каролина рафинированное дезодорированное вымороженное.

post-5503-0-36196400-1440355677_thumb.jpg

Стоило оно 53 руб. 90 коп. Сорт высший. Производится в г. Армавире. В составе кроме подсолнечного масла соответствующей обработки ничего нет лишнего. Указан ГОСТ и соответствие определенным требованиям.

post-5503-0-51252300-1440355692_thumb.jpg

Пользоваться удобно, т. к. горлышко бутылки снабжено традиционной заглушкой с зубцами.

post-5503-0-30672800-1440355705_thumb.jpg

Как видно по первому фото, масло почти закончилось и ничего плохого о нем сказать не могу. И жарила на нем, и тушила. Не пенится, не "плюется". Дома уже обратила внимание, что производит его компания Благо. Есть растительное масло с таким же названием, но стоит прилично дороже, чем Каролина. Хм, почему? В чем подвох? Какая-то хитрость все-таки, наверное, существует, но мне в этом копаться неохота. Каролина меня устраивает по всем параметрам, и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от того сколько добавили воды, поэтому и не жарится нормально ничего, а только прыскает по сторонам уже на небольшой температуре разогрева. Таким конкретно не пользовался, но "Благо" часто беру, за неимением лучшего.

По цвету оно скорее салатное, чем для жарки, о чём кстати на импортных маслах часто пишут.

Обычный тест - берем вареную колбасу и пытаемся поджарить, если масло хорошее (или колбаса?), то процесс займет три минуты, плюс масло не должно быстро выгорать, колбаса не хлеб, не впитывает в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цвету оно скорее салатное, чем для жарки

Не знаю... Я салаты не заправляю рафинированным дезодорированным маслом.

А это масло совсем не "прыскает по сторонам". И колбасу мы на нем жарили - сколько его было в сковороде, столько и осталось. А точнее, я его даже не наливала, а просто смазала сковороду, потому что предпочитаю поджаривать медленно, на небольшой температуре. И долго не жарю в открытом виде, а накрываю крышкой. Получается, что успевает образоваться чуть румяная корочка и в то же время, колбаска пропаривается, становится сочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увижу в продаже, обязательно попробую, очень привлекает все качественное и бюджетное. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень привлекает все качественное и бюджетное

Тут я с Вами полностью солидарна! :231::078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×