Перейти к содержанию
Majente

Чипсы "Русская Картошка" сметана и укроп

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие пробовали чипсы "Русская картошка", они необычные, пухленькие, поэтому сразу запоминаются. Одна моя знакомая их ласково называет картофельными очистками - говорит, одни из самых худших, которые доводилось пробовать :) Я их сама тоже не покупаю, в общем-то, но есть такое создание - бабушка, и она иногда балует гостинцами)) Вот, мне перепали чипсы со вкусом сметаны и укропа. В принципе, я не могу сказать, что они невкусные, но очень уж своеобразные. Хрустящие, не жесткие, а если подержать целую чипсину во рту, она как будто тает на языке, это очень любопытное ощущение. По моим ощущениям, кстати, очень много масла - 30 граммов жира на 100 граммов чипсов - и вот это уже действительно не очень...

Состав - стандартно страшный. Если точнее: картофель, масло растительное (соевое) рафинированное дезодорированное, комплексная пищевая добавка "Сметана и укроп" (соль, луковый порошок, мальтодекстрин, цельное сухое молоко, усилитель вкуса и аромата: глутамат натрия 1-замещенный, обезжиренное молоко, декстроза, зелень в т.ч. укроп, сметана (порошок), сыр (порошок), гидрогенизированное рапсовое масло, ароматизаторы, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный, краситель: экстракт паприки, регуляторы кислотности: молочная кислота, лактат кальция, крупа пшеничная.

post-3961-0-48865700-1439321448_thumb.jpg

post-3961-0-36698300-1439322659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас не наткнулся на этот отзыв, то наверняка не вспомнил о чипсах "Русская картошка". Не знаю почему, но в магазинах я их не вижу: или слепой стал, а может, правда, чипсы данной марки уже не особо котируются.

Действительно, они очень необычные как во виду, так и по вкусу. Могу сказать, что когда я их ел, а это было лет пять-шесть назад, то достаточно понравились. Неплохой такой кисловатый запах и вкус приятный. Конечно, не был прям влюблён в них, но уважал. Кстати, насколько я помню, только со вкусом сметаны и укропа пробовал, и что-то мне подсказывает, что других вкусов нет, хотя, скорее всего, ошибаюсь. Потом как-то забыл про них. Кстати, сейчас бы попробовал снова с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продаются, не то чтобы повсеместно, но найти не пробоэлема, если надо. Но производство ООО "Русскарт" от меня не так недалеко, в Московской области, может быть, поэтому перебоев с поставками нет. Когда они только появились, конечно, это было что-то неожиданное, многие покупали попробовать. А сейчас уже и приелись, и конкуренция большая, хотя цена чипсов этих по-прежнему остается демократичной.

Разновидность не одна, конечно, кроме "Сметаны и укропа" точно есть "Сметана и лук", "Чеснок", "Сыр", "Бекон", "Жареная курица", не соврать бы, "Красная икра", что ли... что-то деликатесно-морское... И чахнуть компания не собирается, недавно презентовали новый вкус "Копченые ребрышки", но видела пока только на картинке :) А так, специй везде умеренно, по рецепторам не бьют, и по настроению можно похрустеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×