Перейти к содержанию
Majente

Санаторий "Зелёный городок" (Московская область, Костино)

Рекомендуемые сообщения

Санаторий "Зеленый городок" находится в деревне Костино, это в Московской области, в 38 км от МКАД. Вопреки названию, располагается здесь не только санаторий, и не обязательно приезжать конкретно на лечение. В этом месте можно поиграть в пейнтбол, покататься на лошадях, пожарить шашлычок (нет, не из лошадей :) ), сходить на пляж, чтобы искупаться, отодохнуть с семьей и друзьями, арендовать летний шатер, чтобы провести какое-либо торжество. Шатер обалденный, со светящимся потолком и обогревателями на случай слишком прохладного вечера. По согласованию, можно устроить фейерверк под занавес мероприятия.

SAM_6834.JPG

Еще есть спорт-база и детский лагерь "Дружба". Есть, где перекусить, установлены туалетные кабины. Территория большая, 70 гектаров, природа потрясающая - огромная зеленая зона :ok: Но после дождя бывают не совсем хорошие участки, скажем так, появляется грязь, где попало лучше не лазить, а идти по заасфальтированным дорожкам. Все огорожено, при входе есть КПП с охраной. Если кто-то нетрезвый мешает людям отдыхать, сотрудники вызывают охрану, чтобы его забрали. От странных нетрезвых личностей никто не застрахован, да и запах еды привлекает халявщиков ;)Не знаю, какое качество у длительного отдыха с проживанием, но если провести здесь полдня-день, повеселиться, впечатления большей частью положительные.

SAM_9503.JPG

Конечно, есть и парочка недостатков. Почему-то экономят на освещении: мы засиделись допоздна, возвращались к КПП уже в темноте, с фонарями на аллеях беда... причем, шли не по лесным тропам, а по центральным, заасфальтированным дорожкам. Фонариками на телефонах подсвечивали) Есть загвоздка и с транспортом. Добираться удобнее на своем, конечно, но тот, кто за рулем, не сможет выпить даже баночку кваса. Из общественного транспорта ходит только 28-й автобус от города Пушкино, примерно раз в час, и только до 22 часов. Альтернатива - такси, но это уже накладно, днем доехать от Пушкино стоит около 300 рублей. К тому же, везут только до КПП, а если требуется заехать на территорию, то это уже нужно оговаривать отдельно, да и доплатить попросят, скорее всего.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году осенью здесь были с семьей. Красота необыкновенная. Чистый воздух. Чисто. Нам понравилось. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×