Перейти к содержанию
Гость

Книга Уголовный кодекс Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

Гость

Еще не попадали в плохие ситуации? Не зарекайтесь! Мне лично прочтение кодекса уже помогло 2 раза в очень сложных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен прочесть каждый.

post-3961-0-08534300-1463692479_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю,что книга "Уголовный кодекс Российской федерации" обязательно должна быть в каждом доме точно так же,как и аптечка,например или как Библия для верующих.Потому что юридически подкованным в наше опасное время не просто выгодно и престижно,а это,я бы даже сказал,жизненно важно.В такое время,когда тебя пытаются многие обмануть,когда пытаются подставить,нажиться на том,что ты элементарно не знаешь законов,нельзя.Не обязательно заканчивать юридические факультеты,не обязательно работать в милиции или в прокуратуре,чтобы не попасть в ловушку.Вы сами можете себя защитить не хуже,чем это сделает адвокат,просто читайте правильную литературу,в частности,"Уголовный кодекс Российской федерации".

Не давайте себя в обиду,отстаивайте свои права до конца.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без этой книги никак нельзя дорогое мои, сейчас, точно нет. То время, когда можно было пренебрежительно относиться к таким вещам, оно давно уж себя изжило, к сожалению, а может быть и к счастью. У меня был один знакомый, которой с этой книгой обращался так, словно она его родная маленькая дочка, только не купал. Постоянно она рядом с ним была, даже на улицу они вместе выходили. Я всегда считал, что это перебор с его стороны, но кое в чём он всё же прав! Однажды он сказал мне: "Уголовный кодекс Российской обязательно должен знать каждый, потому как без этого знания точно проблемы когда-то появятся, а с ним ты точно когда-то одолеешь ситуацию, причём по-крупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был один знакомый, которой с этой книгой обращался так, словно она его родная маленькая дочка, только не купал. Постоянно она рядом с ним была, даже на улицу они вместе выходили

 

Ну это уже смешно.А друг точно нормальный?)Хотя я понял его мысль...Он просто панически боится попасть к неблагоприятную  для себя ситуация в правовом плане,а так как у него всегда под рукой "Уголовный кодекс Российской федерации",то у него уже уверенность имеется в том,что с ней он может одолеть любые свои проблемы.
На самом деле,не обязательно таскать эту книгу с собой везде,пусть лежит дома,а вы потом,если случится что-то такое неприятное,когда потребуется юридическая подкованность,просто придёте домой и там всё прочитаете в спокойной обстановочке.А лучше всего,некоторые(самые важные)пункты в кодексе заучить,а остальное-по обстоятельствам уже прочитать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, это знать, что такое состав преступления и правонарушения.

 

А подогнать ситуацию под статью не проблема, главное это - усматривается или нет состав! Всего одно пункта из положенных четырёх не будет - и деяние уже не будет квалифицироваться как преступление! Таким вот образом у нас многие уходят от ответственности, т.к. в законах наших пробелов - хоть лопатой греби! главное их научиться видеть и грамотно использовать.

 

Это я вам говорю, как человек с юридическим образованием и, кроме того, офицер МВД в отставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×