Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Исчезнуть, не простившись" - Линвуд Баркли

Рекомендуемые сообщения

Еще один детектив, недавно мною прочитанный, на этот раз американский.

post-2764-0-07023600-1439133593.jpg

На мой взгляд не очень удачное название, мы сразу понимаем, что кто-то исчез, и по второму слову ясно, что уже вроде как навсегда....

Краткий сюжет таков, девушка-подросток просыпается утром и понимает, что дома никого нет и тогда она решает, что близкие обиделись на нее, накануне она плохо поступила. гуляла до поздна с хулиганом и напилась. Потому она идет в школу, где понимает в середине дня, что брат ее в школе так и не появился. Возвратившись домой, она понимает, что родные так и не вернулись... Спустя 25 лет она решает об этом расскать по телевидению с надеждой, что возможно это поможет раскрыть ее загадку. Но это оказывается очень опасно..

Книга меня поначалу захватила. Но когда все становится более-менее ясно, читать уже было неинтересно. Хотя за пару страничек до конца в детективе была встряска, что порадовало, очень уж банальным оказалось объяснение трагедии.

В целом книга на твердую четверку, написано хорошо, читается легко, просто мистическое начало увело меня в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×