Перейти к содержанию
Гость

Книга "Золотой ключик, или приключения Буратино" Алексей Толстой

Рекомендуемые сообщения

Гость

Вечная книга. Перечитываю с удовольствием и по сей день. Наша версия намного лучше итальянской!

IMG_20190818_165926.thumb.jpg.157607d6f893da4f7e80ff89251e2e1d.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная сказка о невероятных и забавных приключениях Буратино и его друзей, проиллюстрированная известным художником Леонидом Владимирским. Созданный им образ маленького героя сказки Алексея Толстого - один из самых удачных и привлекательных.

post-3961-0-65473400-1463691278_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга является одной из самых первый, которые мною были прочитаны. Могу даже сказать, что в юные годы была она и любимой самой. Сейчас же, вкусы круто поменялись, однако вкус рассказа я чувствую на устах до сих пор. Даже когда я был совсем маленьким, я чётко понимал, что она написана поистине умным автором, который может занять детей. В наше время, как мне кажется, ничего подобного уже не издают, что довольно-таки печально. Да и вообще, сейчас такие рассказы не очень-то и ценят, а жаль, ведь уметь сочинять такое - настоящий дар. Не стыдно мне признаться, что я читал её и тогда, когда был уже совсем взрослым, ну понравился мне она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно же,кто ж не читал эту знаменитую сказку про Буратино,да и экранизацию режиссёра Леонида Нечаева в 1976 году все почти видели наверняка.

Если кто-то думает,что после прочтения книги,смотреть экранизацию неинтересно и наоборот,то это неправда.Я вот,сперва читал сказку,а потом уже по телевизору смотрел фильм,и хоть я и знал,каков сценарий,знал наперёд,что будет,всё равно смотреть было очень интересно.

А Буратино стал,наверное,уже одним из самых ярких и запоминающихся персонажей сказочных,которого знает каждый ребёнок.

Читайте своим детям добрые сказки старые,это никогда не повредит...ну и аналогичный совет детям,которые могут уже сами читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была одна из моих самых любимых сказок. Поучительная, захватывающая история, местами смешная, местами страшная. Правда, есть моменты, на которые в детстве внимания не обращаешь, а сейчас уже задумывашься: Карабас бухает, старых ужей пытаются пустить в расход в бою, как пушечное мясо, им же всё равно скоро помирать :) Сейчас это читать ещё смешнее, чем в детстве, однако) Своим племянницам купила, как можно пропустить такие приключения) Важно, чтобы и иллюстрации не подвели, ведь это половина удовольствия - рассматривать. Когда я была маленькая, буквально у всех дома имелась книга с иллюстрациями Анатолия Кокорина, почему-то. Тиражи у неё были гигантские. И она до сих пор переиздаётся, только стоимость какая-то нескромная, видела в "Читай-городе" аж за 783 рубля... При всем уважении, перебор. Это больше для ностальгирующих, мне кажется, кто хочет "книжку из детства". Сейчас выбор намного шире, можно купить хорошее издание за гораздо меньшие деньги.

buratino1.thumb.jpg.9ed5a8327817cf136ddf289e260efc80.jpg

buratino2.thumb.jpg.b3fed895a06fad0894958d5258e97fa1.jpg

buratino3.thumb.jpg.aee6b7da00e5b8747a56b9ce3fee866f.jpg

Например, у издательства РОСМЭН выходит серия "Все лучшие сказки", очень понравились книги с иллюстрациями Владимира Канивца. "Золотой ключик" как раз среди них. Карабас реально страшный, я сама его испугалась) Есть мелкие недочёты, но учитывая цену в 230 рублей - прощаю всё, это же просто даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×