Перейти к содержанию
Majente

Зелёный чай "Клубничное настроение" Принцесса Ява

Рекомендуемые сообщения

Чай из категории "купили и сами не поняли, зачем" :) Наверно, позарились на аппетитное оформление коробки, очень уж красивая клубничка нарисована. И цена низкая, около 35 рублей. Сам чай - зеленый, ароматизированный, с кусочками клубники, приехал из Китая. По идее, зеленый чай с ароматом клубники и ванили должен быть вкусным. Да и в пакетиках он, удобно брать на работу, например, или на дачу, где нет особых удобств.

Вообще, я даже ее могу припомнить, пробовала когда-нибудь чай марки "Ява" или нет. Название ассоциируется со старыми сигаретами) Но, я думаю, понятно, что за такие деньги ничего сверхъестественного ждать не следует.

Впечатления противоречивые. Чай - на самом деле зеленый чай, мелкие листочки, но набухают, развариваются. В "паруса" не превращаются, конечно, это, скорее, что-то из приколов Петросяна: мы отбираем лучшие сорта чая и кофе, а остальное присылаем вам. Палочки, веточки, видны невооруженным глазом. Ну или партия такая. Есть белые крупинки ароматизаторов и клубничные зернышки, обещанных кусочков клубники не замечено. Вкуса клубники нет, но аромат клубники со сливками (или чего-то в этом роде) присутствует - только очень уж химический. Есть еще и некий любопытный сладковатый привкус. В целом, вполне неплохой бюджетный напиток - должен понравиться любителям легких ароматизированных напитков - но с каким-то совершенно отвратительным послевкусием :huh: Чай, в моем понимании, это что-то совсем другое.

Неплохо идет в холодном виде, с долькой лимона и парой настоящих ягодок) Но вот с ароматизаторами перестарались, если подержать пакетик в руке, потом кожа клубникой долго пахнет...

post-3961-0-44422800-1438539538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Орими трейд" - хорошо известная и старая фирма, с различных "Принцесс" и начинала, но после того как появилась серия "Гринфилд" ( "ТЕСС", мне кажется активно не пошёл), старт-аповская продукция совсем захирела и попала в сегмент самого дешевого чая, что-то типа "Беломора", когда выпускается и "Космос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что уничтожил последний пакетик данного чая, и скажу вот что: после второй примерно "чайной церемонии" с "Принцессой Явой" я сказал себе, что это был первый и последний раз, потратил деньги на такое "добро".

Зелёный чай люблю давно, но заметил я, что как только пытаются сделать какие-либо миксы, вроде этого, то получается как-то не очень. В общем, я разочарован.

Когда нюхаешь пакетики в пачке, то кажется, что ничего такой запах, достаточно приятный и сладкий, но вот как только завариваешь, уже аромат меняется, и меняется в плохую сторону. Вкус мне тоже совсем не понравился, сочетание зелёного чая с клубникой как-то не особо пошло. Соглашусь с автором, что холодным неплохо идёт: после ванны пару раз его пил в холодном состоянии, утоляя жажду.

Я ещё заметил, что от пакетика этого чая остаётся очень много осадков на дне кружки, и меня это серьёзно настораживает, поэтому я не пил до конца, чуть-чуть оставлял, чтобы вылить вместе с мусором.

4 из 10, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже покупала такой чай. Захотелось зимой клубничного настроения и как раз попался чай с таким названием.

1.thumb.jpg.632a0b7ff549825a6723f23995ec3d73.jpg

Видела, что ароматизаторы клубники и ванили не натуральные, но очень понравилось изображение ягодок и цветочков клубники. Прямо в магазине представила этот аромат, ммм!
А мне этот чай понравился, учитывая его стоимость. В "моих" пакетиках аромат был почти натуральным, без отталкивающей химической ноты. И по вкусу хороший. С удовольствием пила без подслащивания и других добавок.
Освежающая нотка зеленого чая тоже присутствовала, хотя зимой больше подошла бы мягкая, согревающая. Но тогда нужно было покупать не зеленый чай.
Конечно, если есть возможность, лучше заморозить свою клубничку и потом ягодки добавлять в чай. С таким вариантом "Клубничное настроение" от принцессы Явы не сравнится, но при отсутствии собственных запасов, как нечастый вариант, чтобы сбить оскомину, вполне сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×