Перейти к содержанию
Majente

Светлое пиво "387: особая варка"

Рекомендуемые сообщения

Продукт от компании "Эфес" (филиал "Калужская пивоварня") - пиво светлое пастеризованное с загадочным названием "387: особая варка". Оказалось, что расшифровывается это так:

3 - это три вида солода, светлый, карамельный, жженый;

8 - это восемь часов варки в традиционных медных чанах;

7 - это семь дней непрерывного брожения.

Что такого уникального в этой информации, не очень-то и понятно, но название получилось красивым.

Этикетка необычная, даже многообещающая, и информация подается интересно, есть визуальная шкала, сколько горечи, сколько сладости... хочется попробовать.

Аромат вкусный, но слабоватый, зато в нем и фрукты, и мед, и карамелька... Крепость 6,8% при плотности 13,8%. Удивительно, но при этом не ощущается спирт. Т.е., понимаешь, что пиво достаточно крепкое, но оно мягкое, пьется легко, почти не горчит. Я бы сказала даже, что для такой плотности и крепости пиво неожиданно водянистое... Я ожидала более насыщенного вкуса и, пожалуй, более сладкого, на шкале изображено аж 4 из 5 кружечки. Будьте осторожны, кстати, пиво только кажется легким, а "по шарам" может дать очень быстро. В целом, неплохо, пиво сухое, относительно сбалансированное, но: мерещится неприятный кисло-металлический привкус, который подгаживает впечатление. Но это лично мне. Не знаю, как так получается, но при всех своих достоинствах мне пиво не понравилось :blink: А так, я подозреваю, либо вы станете поклонником марки, либо будете после дегустации плеваться - вкус своеобразный, на любителя. Не выдающийся, простоватый, ничего нового, но вполне нормально для данной ценовой категории. Бутылка была схвачена в относительно дорогом магазине за 55 рублей. Попробовать рекомендую, заценить, пока это еще новинка, выпускать начали только в прошлом году, вроде бы, и встречается далеко не везде. В основном, в простых, не сетевых магазинах.

post-3961-0-90544800-1438339660_thumb.jpg

post-3961-0-09272800-1438339675_thumb.jpg

post-3961-0-33451000-1438339699_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История на этикетке и дизайн прикольные, а вот само пиво - оочень непиятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×