Перейти к содержанию
Majente

Ветчина "Столичная" Вязанка - ЗАО Стародворские Колбасы

Рекомендуемые сообщения

Я не самый большой любитель современной ветчины, какая-то она "мыльная" по сравнению с ветчиной из моего детства, не мясная совсем. Но хочется иногда чего-нибудь новенького, на бутерброд, или на пиццу покрошить. Опытным путем добралась до марки "Стародворские колбасы", город Владимир. Ветчина вареная, охлажденная "Столичная", входит в линейку продукции "Вязанка", она вся завязана жгутами, чтобы выглядеть аппетитно и по-домашнему.

post-3961-0-83048000-1437997217_thumb.jpg

Не назову ветчину безумно вкусной, но - нормальный продукт за нормальные деньги, 190 рублей за 500 граммов, по акции, вот, можно купить за 139 рублей. Для больших семей есть формат побольше, 1 кг.

post-3961-0-02187600-1437998109_thumb.jpg

Ветчина упругая, не рыхлая, хорошо жуется, на подошву не похожа. Только в одном месте попалось нечто вроде плотного куска сала, пришлось обгрызть и выкинуть, а так, консистенция приличная. Для современного продукта - очень даже неплохо. Сравнениями с ветчиной из прошлого столетия лучше не заниматься))

post-3961-0-86662600-1437997658_thumb.jpg

Состав, кстати говоря, достаточно хороший, без лишней ерунды. Нет усилителя вкуса, что уже достижение! Удивительно, но приятно. Это пока пробный батон, наверно, будем покупать еще продукцию данного производителя. Желательно, со скидкой) Надеюсь, в целом, качество неплохое, потому что нежующийся комок сала немного смущает.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв появился весьма кстати, т.к. на днях по телевизору как раз крутили рекламу "Стародворских колбас". Конечно правильнее было бы назвать колбасу "Ветчинная", поскольку ветчина, лично в моем испорченном понимании, это совсем другой продукт, однако ГОСТ позволяет называть ветчиной и разнообразные прессованные варианты (смотрим состав данного изделия), похожие варианты часто исполняется в консервных банка, а не целый кусок мяса, который все же привычней в виде нарезанного свиного окорока.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да я телевизор не смотрю практически, а в Интернете реклама колбасы мне не попадалась :) В общем, согласна, что формулировка "колбаса ветчинная" была бы более справедлива. Но для людей моложе меня, которые прежнюю ветчину не застали, это будет вполне нормальной ветчиной. Я как-то точно не помню, когда произошла метаморфоза, но помню момент: подают мне кусок новой ветчины с хлебом, думаю, сейчас как наемся... а вкус не тот. Я сначала даже подумала, что это что-то другое. Вкуса не помню, помню ощущение - разочарование... это была как раз "первая ласточка", потом вся ветчина такой стала. И консервы подобные я помню, там еще в мясе желе прикольное) Мои дядя и тетя давно работают в продуктовой сфере, так что, в моем детстве все было относительно разнообразно и прилично.

Еще купили стародворскую докторскую колбасу, пока не открывали. Завтра начнем, наверно, поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пятерочке попала на акцию - эта ветчина продавалась "2 по цене 1" и 500-граммовый батончик получался по стоимости 114 руб. 50 коп. Ну, как было не купить, тем более, что ветчину этого бренда я еще не пробовала. Вот и взяла 2 симпатиШных батончика с перетяжечками.

1.thumb.jpg.7d4d09ec1601fa2c462ebeddbb815aa1.jpg

Состав изучила еще в магазине. Увидела, что он не очень хороший.

2.thumb.jpg.33c39673e92a2fb92722c943afea7060.jpg

Присутствие крахмала видно даже внешне и похоже, что его не пожалели. Но картофельный крахмал - это же не самый плохой компонент, если, конечно, он не из модифицированного картофеля. Во вкусе он тоже ощущается характерной склизкостью. В фарше попадаются трудно жующиеся свиные кусочки белого цвета. Но их в батоне попадалось штуки 3-4.
А так, по всем параметрам продукт-середнячок - не супер, но и не отвратительный. В основном батоны были использованы с яичницей. По такой акции покупать можно. Но акция закончилась и недавно увидела, что один такой батон стоит около 230 руб. А такой цены он явно не достоин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Wednesday, April 12, 2017 в 23:53, Arabeska сказал:

Состав изучила еще в магазине. Увидела, что он не очень хороший.

Да, состав слегка подурнел, конечно, за полтора года, прошедшие с момента публикации первого поста...)

Давненько эта вечина не попадалась по акции, даже интересно стало, что с ней сделали :D Была вполне себе ничего. Но теперь всё так быстро меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 00:57, Majente сказал:

Да, состав слегка подурнел, конечно, за полтора года, прошедшие с момента публикации первого поста...)

А ведь забивала в поиск на главной перед тем, как размещать. Спартизанил, паршивец этакий:jump3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать отзыв на свою любимую ветчину, да вот только как назло перестала мне попадаться. И вуаля! Вчера увидела в продаже любимую ветчинку. Знакомьтесь: "Столичная" Вязанка. Кстати, внешне такая же пухленькая и красивая, как классическая. 

Как всегда растащили ее сразу - и оба моих младших брата отрезали по ломтю, и мама с папой по ломтю, и кошка Бася по ломтю и муж ,самый большой ломоть. 

1) состав у Вязанки, как всегда отличный. Немногие знают, что именно эта колбаса разрешена детям, ее даже на каналах детских рекламируют. А что детям можно, то и нам, взрослым, хорошо. 

2) вкус невероятно крутой - насыщенная, приятная и,что главное натурально мясная. 

3) фото только моего бутера - рекомендую резать толсто, и потоньше хлеб))) 

 

 

 

IMG_20180327_220011_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень нравится колбаса "Вязанка" особенно в горячих бутербродах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здОрово, что можно отслеживать качество какого-нибудь товара вот так, в одной ветке, на протяжении нескольких лет. Отслеживать и сравнивать.
Опять на днях купила в Пятерочке по акции эту ветчину.
Батончик все такой же, 500-граммовый и с перетяжками. Только теперь Стародворские колбасы на своих "Вязанках" стали штамповать дурацкую фразу "с заботой о папах".

1.thumb.jpg.11aea536884fd9a90806dc366fd9ac72.jpg

Срок годности по-прежнему, на отдельном ярлычке и пропечатан на производстве. Так что, в магазине изменить его не получится.

2.thumb.jpg.3ccf3bf86d43d6ad88c2901658aa1290.jpg

Состав остался точно такой же, как и в моем отзыве от 12 апреля 2017 года. К сожалению, до первоначального, который показала Majente, он не вернулся. Но хоть и не подурнел, и то хорошо.
Внешний вид у ветчины не изменился.

3.thumb.jpg.6946337e42e8367546fad1dfa76ca27e.jpg

Вкус тоже остался на том же уровне. И "желвачки" иногда попадаются.
Но в целом, для акционной цены продукт, как и прежде, неплохой. Но только для акционной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2018 в 00:26, Arabeska сказал:

Только теперь Стародворские колбасы на своих "Вязанках" стали штамповать дурацкую фразу "с заботой о папах".

Ой, да это уже настоящий флешмоб :) В "Останкино" начали несчастных пап гонять, а остальные подхватили. Недавно обнаружила в магазине вареники, которыми тоже предлагается накормить своего папу:

IMG_20180619_080807-1.thumb.jpg.085de6df252e2a8e79e48284f1d3b915.jpg

Можно пойти дальше и предложить рекламный слоган в стиле Маяковского:

Пусть папы

Жрут только полуфабрикаты... )

Но всё это грустно, на самом деле) Пусть папа ест, а остальные ему в рот смотрят? Или, всю хорошую еду заберём себе, а что останется - то папе, пусть погрызёт, чтобы коньки не отбросить?..)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасы бывают разные, есть которую купил, попробовал и отдал коту, самое обидное когда и он морду воротит, значит уж совсем ..в.., а бывает когда сам пол батона навернул и не заметил как. Именно такая Ветчина Столичная от Вязанка, ест ее вся семья с удовольствием, вкусная, ароматная, идет и на бутерброды и к гарниру как второе блюдо в жареном виде. Самая любимая наша колбаса уже долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×