Перейти к содержанию
Majente

Апельсиновый коктейль "Отвертка" Бородино

Рекомендуемые сообщения

Выходные проходят как-то маргинально... После столетнего перерыва захотелось коктейля "Отвертка", я его не пила лет 6-7 точно. Да и раньше не особо употребляла, но во времена моей юности он был недорогим и более или менее нормальным, на вечеринки покупали. Если выпить 2-3 банки натощак, конечно, будет плохо) А так, с чем-нибудь вкусненьким, неспеша, почему бы и нет. И тут вдруг акция, давно забытая банка по суперцене - 33 рубля за 0,5 литра, накатило.

В общем-то, нормальный коктейль "Отвертка" - это всего лишь водка с апельсиновым соком и кубиками льда. Если сделать по-человечески, очень вкусно. Но, конечно, данный напиток не идет в сравнение с тем, что вам подаст бармен. Сравнивать бессмысленно. Это коктейль в банке - со всеми вытекающими.

Что мы имеем в новой версии. В составе нет спирта. Я не помню, конечно, как досконально выглядел состав 6-7 лет назад, но спирт был всюду, и "Отвертка" стояла в одном ряду со всякими "Ягуарами", "Хупами"... Теперь же на первом месте красуется светлое пиво, то есть, это уже называется "пивной напиток", с подачи нового алкогольного закона. Странная формулировка, ну, у нас как обычно, хотели, как лучше, а получилось... Грубо говоря, это коктейль на основе пива. И, вроде как, крепость снизилась. Но вкус достаточно приятный, апельсиновый, кисловатый, мягкий. Не скажу, что прямо-таки великолепно, но плеваться не тянет. Я думала, будет хуже. Но пить на полупустой желудок не рискнула) Сначала надо покушать, потом отдыхать.

post-3961-0-90847400-1437925909_thumb.jpg

post-3961-0-22262600-1437926162_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×