Перейти к содержанию
Shoper68

Стейк "Сочный" под ТМ "Мираторг"

Рекомендуемые сообщения

После неудачного опыта с котлетами этого производителя, решил протестировать мясо в куске.

 

post-4783-0-63891800-1437333994_thumb.jpg

 

Внутри бескостная корейка.

В моем далеком от кулинарии понимании, термин стейк, не как кусок мяса, а как готовое блюдо, как-то вязался ближе со словом говяжья вырезка, а не свиная корейка.

Слово "сочной" не зря взято в кавычки, корейка достаточно постное мясо и здесь все зависит от мастерства приготовления, самый хороший кусок можно запросто пересушить.

 

Как видно из второго фото,

 

post-4783-0-83381000-1437334021_thumb.jpg

 

разруб сделан хорошо, лишнее сало срезано. Единственное что смутило - это внешний вид мяса, оно слегка какое-то ослизлое, как будто полили чем-то.

 

Цена 220 руб. за 500 грамм, что где-то в 1.5 раза дороже, если брать без упаковки просто с прилавка в любом мясном, правда производитель в таких случаях, как правило, останется неизвестным.

 

При приготовлении удалось оставить свининку умеренно "сочной", поэтому субъективная оценка 4 из 5, правда неизвестно кому. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато продукция Мираторг широко представлена в Пятерочке, хотя не только в ней. Да я как вспоминаю других марок там мясных не припомню... Еще там собственное производство, ну еще один производитель может имеется в паре наименований. Потому как часто там покупаю от них мясную продукцию. Скажем так, бывает лучше, бывает хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как-то некорректно мясо с котлетами сравнивать... ;) Вообще не знаю, что за "Мираторг" такой, ни разу не пробовала, хотя, по идее, в магазине должен был встретиться. Всякие "Контрольные закупки" эту марку хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×