Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Рапунцель - запутанная история" издательство Эгмонт

Рекомендуемые сообщения

Еще одна книга из этой серии и еще одно мое удачное приобритение. На этот раз Рапунцель, честно говоря не знала эту историю до выхода одноименного мультфильма.

post-2764-0-48754900-1437332328_thumb.jpg

Очень красивая обложка.

post-2764-0-22376700-1437332354_thumb.jpg

А зе нею вид на красивый замок,.

post-2764-0-99477000-1437332405_thumb.jpg

А это герои книги, тут их очень мало. Наверное потому что действие происходило в башне.

post-2764-0-86230600-1437332470_thumb.jpg

Начало книги.

post-2764-0-72622300-1437332502_thumb.jpg

Это одни из моих самых любимых картинок в книге. И самые веселые.

post-2764-0-91704200-1437332591_thumb.jpg

Посмотрите как нарисован момент когда Рапунцель избавляется от своих непомерно длинных волос. Достаточно интересно прорисован.

Вообще эта книга мне понравилась даже больше Рсалочки, хотя та моя самая любимая история детства.

И еще иллюстрации более яркие, да и читать эту историю мне было в новинку, потому может больше понравилось.

Ну а качество снова на должном уровне, что вполне естественно учитывая цену издания. Но в моей коллекции детских книг это достойное приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сказки, собранные и записанные братьями Гримм, в их современном виде недолюбливаю - все переврано. Поначалу эти истории были совершенно не детские, достаточно жестокие и пошловатые, но жизненные, т.к. это были как бы реальные истории, которые где-то произошли, и которые люди пересказывали друг другу. История о Рапунцель изначально совсем не такая. Точно не перескажу, но примерно. Ведьма не могла иметь своих детей, поэтому и поменяла младенца у своих соседей на еду - листья салата. Но Рапунцель росла очень красивой, и когда ей исполнилось 12 лет, девочка созрела, ведьма спрятала ее в башне. Там ее нашел нормальный принц и позвал замуж. Ведьма сама отстригла ей волосы и с позором выгнала в лес погибать, когда узнала, что Рапунцель от принца беременна, а принцу ведьма выколола глаза, и тоже бросила в лесу. Он там долго шлялся, но в итоге встретил своих же подросших детей, они отвели его к своей маме, слезы Рапунцель вернули принцу здоровье :)

И это еще цветочки. Например, Спящая Красавица родила двоих детей еще до того, как проснулась :lol:

Но диснеевский мульт получился на удивление неплохой, неожиданный, особенно мне понравился конь - как он дрался, шел по следу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я до сих пор люблю сказки, а сказки братьев гримм, так вообще - лучше книг нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×