Перейти к содержанию
Дмитрий

Напиток газированный Coca-cola

Рекомендуемые сообщения

Крейзи кола жизни всплекс

Выпешь ждет тебя успех

Ободрит и сил придаст

Крейзи кола просто класс

post-3961-0-86403800-1463168259_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время вкус кока-колы не радует, предпочитаю пепси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гадость и вредность, не могу его пить на зубах ощущение налета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время вкус кока-колы не радует, предпочитаю пепси

Пепси вообще почему то в глотку не лезет, не пьётся и все тут :) 

А кола пьётся, но все равно это вредная химия, хоть и сделана из коки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современном мире любой человек, будь то президент Америки или бездомный, первоклассница или доктор наук, на вопрос, что такое Coca-Cola, без труда даст точный ответ. Сложно найти человека, которому не был бы знаком этот логотип: округлые белые буквы на красном фоне, складывающиеся в слова, воистину священные для большинства американцев – Coca-Cola.

«Ко?ка-ко?ла» (англ. Coca-Cola) – популярный газированный безалкогольный прохладительный напиток, продающийся более чем в 200 странах по всему миру, выпускаемый американской компанией «The Coca-Cola Company». Компания  владеет также торговыми марками и производит целый ряд других напитков: «Coca-Cola лайт», «Спрайт», «Фанта», «Бонаква» и др.

«Coca-Cola» выделяется в этом ряду не только как прохладительный, но и как энергетический, и, возможно, даже спортивный напиток. Можно сказать, что в какой-то мере «Кока-кола» является символом США. В последнее время некоторые врачи высказывают мнение, что «Кока-кола» негативно влияет на здоровье.

Это один из самых успешных и узнаваемых брендов: эксперты оценивают его более чем в 70 миллиардов долларов.

Компания «The Coca-Cola Company» основана в 1892 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История впечатляющая, жаль только в Россию не завозят разные вкусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю очень вредный напиток. Ничего полезного, а тем более спортивного нет! Тем, что у нас продают в России, извиняюсь - унитаз хорошо чистить! Очень неплохо этот напиток справляется с налётом на сантехнике! Представляю, что желудок переносит, когда в него попадает ЭТО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал интересный факт про кока-колу.

Есть оставить на пару дней бургер в коле, то он попросту раствориться в ней. Вот так вот, а теперь можно задуматься о том, какой вред она приносить нашему организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко пью.Даже не потому что там наслушался этих всех разговоров о том какая она вредная и сколько там химикалий(рассказали мне однажды,что Кока-Колой хорошо выводятся пятна на одежде.Насколько это является действительностью,сказать не могу,ибо пробовал).Я пил в любом случае,если бы нравилось.Но помнится,лет 5 назад я реально тащился от Коки.Мне казалось,что это божественный напиток.Я покупал бутылку Кока-Колы и пачек пять сухариков.после каждой съеденной пачки я упивался Колой.очень вкусно было.А теперь уже всё,редко когда покупаю этот напиток.
Тем не менее это бренд,настоящая легенда,можно сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, какой именно Коле посвящён пост. Обычной или крэйзи? В любом случае, насколько мне помнится, они друг от друга отличаются не очень сильно! Обе содержат огромное количество красителя и оба не очень хорошо влияют на желудок.

Кола конечно прекрасно утоляет жажду, тут спору нет, когда хорошо ей напиваешься, тогда после жаркого дня ты перемещаешься в холодный. Однако после такого обильного питься в желудке рождается сильная тяжесть и это совсем не радует, так и хочется принять какую-нибудь таблетку.

А вообще, мне напиток этот нравится, очень вкусный и ароматный, а против тяжести можно пойти следующим путём, можно купить Колу Ляйт, она желудок не тяготит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровица! :)
А вот доброго здоровица от неуправляемого потребления Кока-колы явно не ждите.Моё личное мнение,что по вредным веществам Кока-кола является одним из лидеров.Когда пьёшь,вот ощущаешь отчётливо,что в напитке полно вредных компонентов,да и по вкусу далеко не идеален.Хотя вот представил такую ситуацию,что сильно-сильно хочу пить,прям умираю от жажды...вот тогда,возможно,я бы и осушил целую бутылку Колы...но это всё крайности конечно,которые мало несут в себе нужной информации,потому что при описанной мною ситуации выше,наверное,практически любой напиток показался бы напитком богов. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась я с силами, набралась смелости и решила сознаться в том, что редко (даже очень редко) у меня возникает острое желание испить данный напиток. Я прекрасно понимаю, что этот напиток очень даже вредный для организма, а также, что им можно запросто избавиться от накипи, очистить ржавые гвозди, саморезы и шурупы, но со своим желанием ничего не могу поделать:girl_impossible::D:bye2:

IMG_0034.thumb.JPG.8644ce37ae54ace0b8ec618eeaa16a3b.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже изредка покупаю Колу, знаю, что вредно и пагубно влияет на поджелудочную, но хочется, что-то меня в ней притягивает. Причём это единственный газированный напиток, который мне нравится. Детям стараюсь не давать, младший вообще не знает, что такое газировка, а от старшего прятаться приходится, поскольку тоже является любителем данного напитка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2011 в 22:03, Дмитрий сказал:

Крейзи кола жизни всплекс

Выпешь ждет тебя успех

Ободрит и сил придаст

Крейзи кола просто класс

Прям рекламный слоган получился.:dance2:

Одно время (помоложе-позеленее когда была), бывало покупала. Да и вообще в компании частенько покупали для запивания всяких алкогольных вредностей. И даже делали с ней типа коктейль (о, ужас!) с водкой. Это ж что там у нас происходило-то потом? Никому неведомо....Тогда и неинтересно было, что вредно, что полезно, пили да пили эту колу. Не знаю, отличалась ли она от пепси-колы в советское время, но ведь и тогда её пили. И гонялись за ней, доставали по блату! Представить только... Ведь были в основном на прилавках полезные и без всякой химии "Дюшес", "Буратино" и тому подобное. Но мы доставали пепси-колу... Сейчас, в общем, ни колу, ни пепси не покупаем. Разве что ну очень редко, когда хочется пить и не хочется простую воду или другие полезные напитки (это примерно раз в год или даже в 2).

Начитавшись про супер-свойства колы, я решила почистить накипь в чайнике. Специально ради этого купила (муж хотел выпить, я не разрешила, сказала, что это вредно и это для другой цели):girl_blush: И... у меня ничего в итоге не вышло. Белая накипь окрасилась в коричневый цвет и мне её пришлось отдирать другими способами.... Так что все показанные эксперименты с вредностью колы и с его супер-мега химичностью, может, всего лишь миф... Не знаю.

Чтобы знать точно, нужно самим сдать образец в независимую лабораторию и провести анализ. Тогда будем знать, что там есть. Да и, как мне кажется, может быть разница в составе у разных производителей (и даже в разных филиалах у одного производителя, да и в разных партиях тоже может отличаться состав). Это как в столовках: у одной смены в борще больше картошки, а у другой капусты (образно говоря).

Но в целом да, подобные коле напитки, лучше не употреблять. Лучше делать домашний лимонад, компот, кисель, квас, морс. Вон сколько напитков, которые тоже отлично утоляют жажду и не содержат вредных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×