Перейти к содержанию
Shoper68

Сыр плавленый "President" с ветчиной

Рекомендуемые сообщения

Странно, но уже в который раз "скидка" в ряде сетевых магазинов выпадает именно на плавленный сыр с наполнителем, в этот раз попался "President", произведен ООО "Лакталис Истра", Московская область.

 

post-4783-0-10263400-1436910223_thumb.jpg

 

post-4783-0-02068300-1436910254_thumb.jpg

 

Из того, что легко читается: вес 400 грамм, жирность 45%.

Из того, что практически не читается, у кого нет с собой микроскопа: состав - сыр, вода, масло сливочное, сухое обезжиренное молоко, творог, ветчина, куча Ешек.

 

Ветчина действительно присутствует маленькими нарезанными, но глазом различимыми кусочками.

Интересен состав самой ветчины: говядина, вода, специи крахмал, растительный белок, ферментированный рис.

 

Консистенция, по сравнению с Виолой, принимаю за стандарт, раза в два жиже, цвет с трудом передается словосочетанием светло-желто-бежевый, а может это такой грязный кремовый, не разберешь.

 

Вкус сливочный, но ветчина с сильным привкусом копчености (чем-то похожая композиция на некоторые чипсы), людям страдающим изжогой употреблять не рекомендую, при определенном количестве использования начинает чувствоваться её приближение.

 

Субъективная оценка с учетом уровня цены 3 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на концерте Лиона Измайлова слышала отличную шутку, что-то вроде: россияне курят сигареты "Парламент", но не избираются в парламент, едят сыр "Президент", но не становятся президентами, и только пиво "Козел" действительно действует! ;)

Собственно, сам сыр мне не нравится. Состав слишком химический, вкус слишком химический - ну, это субъективно, конечно, - а цена высоковата для такого состава и вкуса :huh: Мне кажется, та же "Viola" и "Hochland" поприятнее будут. А вообще, все эти ароматизаторы мясо/шашлык/гриль/ветчина из одной бочки, наверно, только концентрация разная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на главной странице увидела "сыр плавленый "Presodent" с ветчиной", подумала, что отзыв будет о подделке данного продукта. Оказалось, нет. Речь идет все-таки о сыре "President".

Именно акционный я перестала его покупать. Вкус и консистенция отличаются от стандартного. Да и не по акции он стал какой-то другой. Крошечные кусочки ветчины, которых в нем, действительно, много, какие-то жесткие, как камешки, и больше напоминают обрезки залежавшейся и пересохшей салями. Из тех, что с добавками, мне больше нравится со вкусом "Мааздам". Но чаще покупаю "Янтарь" от Росагроэкспорт или Карат. Если задумаюсь, то могу почти опустошить большую "ванночку" - вкуснятина же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправить название в теме заказал ещё вчера, самому почему-то никак, не зря хотел его сначала написать по-русски, но решил сохранить оригинальный вариант. "Янтарь" от Карата покупал давно, в тот момент его вкус мне не понравился (мелкозернистая, пастеризованная субстанция), поэтому больше не беру, но может стоит снова попробовать, бывает хочется иногда плавленого сырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×