Перейти к содержанию
Лилия Р

Вакцинация собак: цены, за и против

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая история. Водила своих девочек (два мопса и одна «дворянка») к местному ветеринару в Реутове. Осмотр был плановый, все у нас ок, потом врач начала меня подбивать на вакцинацию – мол это летом обязательно от инфекций и тд. Но цены у них просто мама дорогая, я не потяну. Отказалась, она на меня очень косо посмотрела, но неважно. Короче теперь ищу нормальную клинику с адекватными ценами. Требования такие: Реутов или рядом, весь спектр работ с четверолапыми, вакцинации, НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ! Наверняка ведь есть на примете хорошие клиники. Верю что поможете! И еще вопрос к хозяевам: вы вакцинируете в обязательном порядке?

post-3961-0-17039600-1463604095_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к хозяевам: вы вакцинируете в обязательном порядке?

Следует вакцинировать в обязательном порядке. Вопрос не только в том, что это защитит Ваших собак от заразы.

 

Все бывает, и никто не может гарантировать поведение животных полностью. Если по какой-то случайности Ваш питомец повредит ногу неадекватного приставучего ребенка, родители побегут в прокуратуру. В этом случае потребуется справка, что собака привита.

Немного утрированно пишу, конечно, но суть именно в юридической стороне дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых "собачников". Среди них есть те, кто потерял своих песиков именно после вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что в некоторых случаях вакцинация то и не нужна, это просто очережной способ заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно вакцинирую и собак, и кошек. Собак от бешенства и еще раз - вакцина от нескольких болезней. Кошек от инфекций каких-то. Никаких негативных последствий не заметила. Просто однажды видела, как сосед выгуливал свою больную собаку. Прям сердце защемило, что мои могут заразиться. Но они привиты, никаких проблем не возникло. Прививаю Нобиваком. Заметила, что после прививки собаки день или два хуже едят. Но это и все. у кошек вообще никаких перемен в самочувствии. для всех четверых выходит не дешево, но я считаю, это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×