Перейти к содержанию
NSV0506

Мыло хозяйственное жидкое 72% "Вита Лайн"

Рекомендуемые сообщения


Никогда не видела хозяйственное мыло в жидкой форме. Кусковое постоянно использую для самых разных целей. Правда, голову мыть не пробовала.

А какой состав у вашей удачной покупки? Наверное, присутствует SLS, если оно так хорошо пенится, что подходит для мытья головы.

И еще смущает, что "антибактериальное". Уж не триклозан ли там затесался среди ингредиентов. Не люблю с ним средства. Да и не рекомендуют использовать часто то, что содержит триклозан.

То, что это жидкое мыло изготовлено по ГОСТу, конечно, немного успокаивает. Но сейчас часто говорят с экранов, что даже такой надписи доверять не стоит, не факт, что это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arabeska, в любой непонятной ситуации идите в Гугль ;) Я уже разузнала, что могла, готова с вами поделиться) Мыло производит компания "Вита Лайн", базируется в Нижнем Новгороде. Есть просто хозяйственное жидкое, есть антибактериальное жидкое, а на сайте у них вообще какой-то "Эконом" :rolleyes: Нашла характеристики только обычного жидкого хоз.мыла.

Назначение: для мытья посуды, кухонной утвари, ручной стирки, обезжиривания, дезинфекции любых сильно загрязненных поверхностей.

Для экономичного мытья: добавить 1 чайную ложку средства на 5 литров воды, после мытья ополоснуть водой.

Состав: вода, поверхностно-активные вещества, глицерин, витамин Е, парфюмерная композиция.

Срок годности: 36 месяцев.

Средство замерзает, после размораживания сохраняет свои свойство.

По истечении срока годности утилизируют как бытовой отход.

Условия хранения: от 0°С до +40°С.

Разработано в соответствии с ГОСТ Р 52345-2005

ТУ 2384-012-92382239-2011

Ничего так завернули, да? ;) Но я ожидала совсем другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не зацикливаюсь на этом, вокруг столько всякого вредного, что если на этом зацикливаться, то и с ума можно сойти. Мыло просто отличное, мне очень нравиться, а главное универсальное. А что еще надо?! 

Мне понравилось, что по ГОСТУ, ну и не употреблять же его в конце концов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@NSV0506, ну, с такой политикой можно годовалых детей водкой поить - а что такого, все равно все вокруг вредное, все равно все люди умрут :huh: Кто хочет, тот купит, кто не хочет, тот не купит. Но надо знать, что покупаешь, а состав вы нам так и не показали... Это важно, вредный, не вредный, но никто не отменял аллергены, например, которые кому-то могут навредить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSV0506, ну, с такой политикой можно годовалых детей водкой поить - а что такого, все равно все вокруг вредное, все равно все люди умрут :huh: Кто хочет, тот купит, кто не хочет, тот не купит. Но надо знать, что покупаешь, а состав вы нам так и не показали... Это важно, вредный, не вредный, но никто не отменял аллергены, например, которые кому-то могут навредить)

Ну с водкой это вы зря, все понятно, что смотреть нужно, я немного не об этом говорю, ну мыло...ну хозяйственное, ну что может быть с ним или он него такого?! Лучше задуматься, что мы кушаем и что пьем? Вот это да...проблема.

А состав там по английски написан и что-то не хочется даже заморачиваться по этому поводу..

Мыло отличное, я пользуюсь и всем советую! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  реально - спасибо! :bog:  А то я даже не знала, с чем в Гугль идти, потому что на фото не увидела названия марки. А вы это разузнали каким-то образом. Молодец! :ok: Да, у классического состав нормальный. Интересно, какой ингредиент делает мыло антибактериальным? Не хотелось бы, чтобы это был триклозан. :(

 

Мне понравилось, что по ГОСТУ

Так там и ГОСТ и ТУ - все в одной куче :huh:

 

А состав там по английски написан и что-то не хочется даже заморачиваться

 

Нам бы фотку состава и сами бы разобрались. Например, для меня важно из чего оно, если предназначено, в том числе, и для мытья посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  реально - спасибо! :bog:  А то я даже не знала, с чем в Гугль идти, потому что на фото не увидела названия марки. А вы это разузнали каким-то образом. Молодец! :ok: Да, у классического состав нормальный. Интересно, какой ингредиент делает мыло антибактериальным? Не хотелось бы, чтобы это был триклозан. :(

 

 

 

Так там и ГОСТ и ТУ - все в одной куче :huh:

 

 

 

 

Нам бы фотку состава и сами бы разобрались. Например, для меня важно из чего оно, если предназначено, в том числе, и для мытья посуды.

Постараюсь сфотографировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мыло...ну хозяйственное, ну что может быть с ним или он него такого?!

Да все, что угодно, с ним может быть ;) Во-первых, твердое хозяйственное мыло содержит щелочи и соли жирных кислот, а в этом мыле я вижу ПАВы. Во-вторых, если там есть какой-нибудь антибактериальный компонент вроде триклокарбана или триклозана, то использовать мыло часто нельзя: на коже погибает абсолютно все, и плохое, и хорошее, нарушается микрофлора. Таким мылом нужно пользоваться после уборки, например, или придя домой из многолюдного места, где все всё своими руками хватают - общественный транспорт, супермаркет и т.д.

@Majente, реально - спасибо! :bog: А то я даже не знала, с чем в Гугль идти, потому что на фото не увидела названия марки.

"...Проворнее макаки,

Выносливей вола,

А нюх как у соба а ки,

А глаз - как у орла!" :D

Кстати, у меня и штанцы в клетку есть, как у Гениального Сыщика, только серые ;)

Если серьезно, то просто словосочетание необычное - жидкое хозяйственное мыло 72% - и по нему можно быстро выйти на производителя, другие отзывы и т.д. Только компанию угораздило назваться также, как московского производителя БАДов)

Я подозреваю, что в мыле может не оказаться никакого триклозана, т.к. твердое хозяйственное мыло считается антибактериальным само по себе, и если проиводитель пишет на упаковке "антибактериальное хозяйственное мыло", по сути, он не врет) Ну, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь хозяйственным мылом когда нужно отстирать жирное пятно с кухонного полотенца, например. Никогда не видела его в жидком виде. Я бы купила обязательно, это же так удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mahidevran сказал:

Пользуюсь хозяйственным мылом когда нужно отстирать жирное пятно с кухонного полотенца, например. Никогда не видела его в жидком виде. Я бы купила обязательно, это же так удобно!

Это просто чудо, а не мыло, но к сожалению, я его тоже больше не видела с тех пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×