Перейти к содержанию
Arabeska

Творожный сыр Hochland с зеленью

Рекомендуемые сообщения

Для бутербродов я часто покупаю творожный сыр Hochland с зеленью. В этой линейке есть и с другими вкусами, которые я тоже все попробовала. Но больше всего понравился именно с зеленью.

post-5503-0-91913900-1435662143_thumb.jpg

 

Очень удобная тара - жесткая баночка из пластика. Крышка закрывается плотно. Под крышкой продукт дополнительно защищен фольгой, на которой еще и напечатан "Рецепт оригинальной закуски". Если потянуть за "язычок", то фольга легко отделяется от краев баночки. Никогда не было такого, чтобы она рвалась на кусочки.

 

post-5503-0-53749000-1435662150_thumb.jpg

Состав сфотографировать одним кадром сложно, потому что он напечатан полукругом. Список ингредиентов состоит из: творог (коровье молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, фермент микробного происхождения), молоко сухое обезжиренное, сушеные лук и лук-резанец, луковая эссенция, натуральный экстракт лука-резанца, порошок чеснока, хлопья лука, стабилизаторы камедь рожкового дерева и гауровая камедь, регулятор кислотности - лимонная кислота, соль пищевая, вода питьевая. Как видим, основной упор сделан на разного рода лук. Сначала я думала, что "с зеленью" - это будет с укропом или другими травами. Но производитель посчитал зеленью лук. И хотя в составе он присутствует в разных видах, во вкусе его переизбытка нет совершенно. В творожной массе он хорошо заметен.

 

post-5503-0-09471200-1435662157_thumb.jpg

Творожный сыр Хохланд с зеленью имеет нежную полу сливочную консистенцию, приятный пикантный вкус. Отлично сочетается на бутербродах с любым хлебом. Доказательством того, что данный продукт мне очень нравится, послужит фото ниже.

 

post-5503-0-83435300-1435662165_thumb.jpg

Пирамиду могла бы сфотографировать и больше, т. к. этот сыр не переводится в моем холодильнике. Благо, что купить его можно в любом продуктовом магазине. Баночка стоит в среднем около 65 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть фирменное блюдо с добавлением этого сыра. Небольшой картофель тщательно мою, посыпаю разными специями, обмакиваю в масло и закидываю в аэрогрилль минут на 20. Затем достаю, разрезаю пополам, на половинки кладу сыр и вуаля) очень вкусный гарнир, чем то похоже на "Крошку-картошку".

И вообще, Творожный Хохланд очень вкусный и на обычном бутерброде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MarkTwain, представляю, как вкусно! :126:  Только для этого нужно иметь самую малость - аэрогриль ;)  Но за идею спасибо :ok:  Ведь картошечку можно и на углях запечь (на даче), и в духовке (дома). Да и просто отварить в мундире. Потом разрезать, намазать этим сырком, а сверху еще чего-нибудь положить вкусненькое - например, бекон или ветчину... Ох, что-то меня понесло... Щаз слюной подавлюсь :jump:  Теперь надо срочно или на рынок бежать за картошечкой, или на дачу ехать, своей молоденькой накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молодой это вообще объедение :jump: В духовке тот же рецепт только картошку нужно в фольгу обернуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой нравится. Я вообще все виды сыра этой марки люблю. Треугольный, сэндвич... и т.д ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько вкусных советов надавали :) Как раз на днях запекали картофель в фольге... в мангале...) До сыра не дотумкали, положили внутрь бекон, но все равно было очень вкусно. А с духовкой - это идея, мясо в фольге ведь запекаем, можно попробовать что-нибудь с картошкой сообразить.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой сыр, вообще эту марку часто покупаю, всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolik,  в треугольниках другой сыр - плавленный. А этот творожный. Плавленный у Хохланд продается еще не только в треугольничках, но и в ломтиках (нарезка), и в ванночках - классический сливочный и с разными вкусами - ветчины, грибов и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я к вам, и с сыром, и с зеленью) До картошки пока так и не дошло, колбаски нас сманили на свою сторону :jump: Сыр пошел на бутерброды. На самом деле, отлично идет с любым хлебом, особенно с модным, серого цвета, сейчас много всякого с отрубями, с кунжутом и т.д. А еще ко вкусу конкретно этого сыра идеально подходит ветчина :ok: Это просто кайф, намазать сыр на хлеб, а сверху положить ломтик ветчины.

А заодно удалось найти простой и гениальный рецепт сытной закуски. Берешь сыр, ложечкой выкладываешь на ломтик ветчины, сворачивпешь ветчину в трубочку. Если закрепить зубочисткой и разложить такие трубочки на блюде цветочком, на столе смотрится шикарно. Цветок из ветчины - это же вообще мечта, росли бы такие на улице :lol: Всем рекомендую, очень вкусно и празднично) Наверно, какое-нибудь мясо вроде шейки тоже подойдет прекрасно, надо попробовать.

post-3961-0-75726000-1443091676_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, девочки! Накормить моего сыночка - целая проблема. О том, чтобы добавить в еду какие-то витаминные добавки, конечно же, и речи быть не может. Поэтому купленный творожный сыр с зеленью от Hochland стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой! Ребенок с удовольствием ест бутерброды с ним и утром, и на полдник, можно и на ужин предложить. Сын говорит, что ему нравится, и делать их совсем несложно. Я и сама часто перекусываю им, полезная штука! И вкусно, и полезно! Я думаю, тут любой согласится!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь придерживаться здорового питания и покупать полезные продукты. Вообще-то готовить я не очень люблю, да и времени обычно не хватает. И мой обычный завтрак – кофе с бутербродом. Его я делаю обычно с сыром. Я пробовала разные сорта и хочу всем рекомендовать попробовать сыр творожный с зеленью Hochland. Вкус очень приятный! Мой завтрак сразу превратился в какой-то маленький праздник! Очень вкусно и уверена, что полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надоело покупать маленькие ванночки. Как только появились побольше, переключилась на них, по 220 гр. И по деньгам выгоднее. Я такую ванночку сейчас покупаю по 99,90 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю сыр марки Hochland за его неповторимый сливочный вкус. По-моему, это самый лучший творожный сыр. Всегда свежий, вкусный и такой нежный, что просто тает во рту. Отлично подходит для бутербродов на завтрак или при готовке. Главное, что дети на завтрак с удовольствием едят полезные бутерброды)) Всем советую попробовать такой сыр, он никого не оставит равнодушным!;):ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю на завтрак такие бутерброды делать себе и жене - зерновой хлеб, творожный сыр и жареное куриное филе. Очень вкусно и полезно, да и энергией заряжает надолго)

Люблю на завтрак такие бутерброды делать себе и жене - зерновой хлеб, творожный сыр и жареное куриное филе. Очень вкусно и полезно, да и энергией заряжает надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, photodima сказал:

зерновой хлеб, творожный сыр и жареное куриное филе. Очень вкусно и полезно,

На счет куриного филе сверху - это интересно. Вот только, если жареное, то уже не полезно. Спасибо за идею! Но я лучше такие бутеры сделаю с филе натертым специями и приготовленным на пару. Думаю, что тоже будет вкусно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вся семья любит творожный сыр Хохланд с зеленью. Да и остальные вкусы пришлись нам по душе. А формат в треугольниках понравился тем, что очень удобно брать с собой. Дети берут его в школу для перекусов. Даже в поход удобно брать с собой. Удобная упаковка, удобно кушать. Быстрый, вкусный, сытный перекус!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nadyusha_chernova сказал:

А формат в треугольниках понравился тем, что очень удобно брать с собой.

Хохланд в треугольниках - это уже плавленый сыр, а не творожный, так ведь? А вот у меня с треугольничками как-то отношения не сложились. Ну никак не получается их нормально открывать, обязательно часть остается в фольге и приходится оттуда выгрызать.:D В плане "удобно брать с собой" мне тогда уж больше нравятся пластинки, каждая из которых в индивидуальном пленочном конвертике. Вот они всегда отлично открываются и извлекаются. И, действительно, можно быстро перекусить где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×