Перейти к содержанию
Arabeska

Перловая крупа Ярмарка в варочных пакетиках

Рекомендуемые сообщения

Не люблю и не умею готовить перловую кашу обычным способом, из рассыпной крупы. Сколько раз пробовала разными способами, с разным соотношением крупы и воды, никогда она не получалась нормальным гарниром. Или была размазней, как замазка, или слишком густой, взявшейся сплошным комком.
Но с некоторых пор я стала покупать разные каши в порционных пакетиках - пшенную, рисовую, ячневую. И такой вариант мне понравился. Решила попробовать и с перловкой. Купила коробочку - перловая крупа Ярмарка.

 

post-5503-0-31467500-1435496015_thumb.jpg

В ней 5 пакетиков, в каждом из которых 80 гр крупы. Чистая, без мусора. Зернышки прямо одно к одному. На фото с макросъемкой хорошо видно, что в пакетике проделаны малюсенькие дырочки. Значит, зернышки вентилируются и не заплесневеют.

 

post-5503-0-37031200-1435496029_thumb.jpg

Способ варки указан на обратной стороне коробки:

 

post-5503-0-17787900-1435496023_thumb.jpg

При чем, такой вариант не предусматривает замачивание крупы. Первый раз я варила, согласно этой инструкции. Через 35 мин зерна были жесткими. И через 45 минут то же самое. После этого я стала предварительно замачивать пакетик. Наливаю в кастрюлю холодную воду из-под крана, опускаю пакетик, придерживаю пальцем, пока он не намокнет и не опустится на дно, и оставляю от 3-х до 5-ти часов. За это время, даже в пакетике, перловые зерна набухают.

 

post-5503-0-64656700-1435496036_thumb.jpg

Потом достаю и даю стечь воде, поставив в это время закипать где-то 1л воды в другой кастрюле. Вода закипела, я ее посолила и опустила туда пакетик. Варю 35 минут. И после этого получается изумительная, рассыпчатая, но мягкая перловая каша, которая, как гарнир, подходит к любому мясу, даже к рыбе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×