Перейти к содержанию
Kiss14

Платежная система ЮMoney (Ex. "Яндекс.Деньги")

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что этого отзыва давно тут не хватает.

post-2764-0-93696100-1434982116.jpg

А вот и легко узнаваемый значок.

Познакомилась я с платежной системой ЯД(яндекс деньги) уже давно, еще доприобритения их 75% акции Сбербанком. Разница до и после заметная. И более выгодная нам пользователям.

Отмечу для начала, что теперь за перевод денег на телефон платить не надо, а раньше была комиссия. Ну и теперь на Али можно платить, хотя я и раньше платила с помощью их же виртуальной карты, про нее отдельно расскажу, тоже очень удобная штука.

post-2764-0-06007400-1434982319_thumb.jpg

Вот такое вы увидеите при открытии сайта, кто пользуется почтой от яндекса, то при переходе с почты увидите.

Вообще для меня система ЯД практически идеальная, карта есть, можно ее из вирутальной сделать реальной, причем за совсем скромную плату.

Еще мне нравится,что пароль уменя для оплаты один, хотя можно сделать и пароли по смс, но мне эта идея со сбером онлайн уже поднадоела.

post-2764-0-32986900-1434982493_thumb.jpg

Существуют даже скидки и акции, ни разу не пользовалась...

post-2764-0-92955100-1434982538.jpg

Ну а вот они мне теперь наверно будут присылать раз в год подтверждение моих паспортных данных, пришлось сделать это для виртуальной карты, после присоединения Крыма. Крым задолжал мне 49 рублей :P

Это единственный минус и если бы не это, то система практически идеальная, мне лично ЯД нравится больше,чем Вебмони, СБ онлайн, не говоря уж про киви...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобная система, но не очень нравится что требует полной персонализации.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9BBC42B2-9C4E-4333-A659-F4D5F21974C6.thumb.jpeg.b4d8a8facb8c22b65f439761cf2a482f.jpeg

Хотел было открыть новую тему, так как Яндекс.Деньги канули в Лету, а родилось ЮMoney, но передумал, так как по сути произошёл просто ребрендинг, зачем он понадобился одному Яндексу только известно. Теперь расчеты отделились от основного блока сервисов Я, и требуется загрузка на отдельную страницу Yoomoney (вот так чудно пишущуюся) с отдельным входом и отличным от почты паролем. Переход, очевидно, готовился давно, так как несколько месяцев была странная задержка до 5 минут по зачислению средств на яд, при оплате со стороннего банка, зато теперь юм опять летит.

Основная версия графически аналогична предыдущей, а вот стартовая страница мобильной кривовата. Если логинится по почте, то пароля теперь недостаточно, идёт смс на привязанный телефон, без него теперь никак, это тоже новшество, а при входе по номеру телефона достаточно только пароля...вероятно, косячки ещё появятся.

В целом переход безболезненный, номер счета не меняется, средства не конфискуются, хотя банер платежной системы ещё не на всех торговых площадках обновился, но ссылки уже естественно новые. Вообще, я сторонник консерватизма в таких делах, не зря говориться: лучшее враг хорошего, поэтому лично мне эта затея Яндекса не понравилась...

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, конечно, не особенно понравился и "переезд" , и даже переименование, но куда, как говориться, деваться, будем привыкать. Действительно, неожиданно пишется на английском название, непривычно поначалу. Хорошо, что процедура "переселения" несложная. Уровень безопасности прибавили, теперь каждый раз нужен пароль для текущей операции. А причина всему, насколько удалось узнать- то, что сервис был продан, новый собственник- Сбербанк...

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nata110 сказал:

что сервис был продан, новый собственник- Сбербанк...

Опять Сберкасса Всея Руси, значит, приложила руку)))... Сейчас дело пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 08:59, Nata110 сказал:

А причина всему, насколько удалось узнать- то, что сервис был продан, новый собственник- Сбербанк...

Сбербанк и раньше был акционером, просто теперь выкупил сервис полностью. Перед этим ещё и Тинькофф хотел купить, но что-то там не договорились... Но всё эти телодвижения вызывают любопытство, интересно, почему продали и куда дело идёт. Народ бурчит... И это понятно, в общем-то. Всё прекрасно работало, было удобно, и вдруг кому-то приспичило улучшить сервис :) Дизайн явно отправился куда-то не в ту степь, у многих новый логотип, вот эта жирная буква Ю, ассоциируется с унитазом) Такой, знаете ли, гигантский унитаз, который засосёт все деньги)) Может, не зря Сбер запустил новую рекламу с вором-рецидивистом Жоржем Милославским, ахаха)) Люди как-то не особо радуется, в соцсетях пишут, пора бежать) Недолюбливают у нас Сбербанк...)

Обещали, вроде, что будут присылать уведомления, чтобы помочь сориентироваться в новых условиях, но я вообще случайно узнала, что переход уже произошёл – делала заказ в ИМ-магазине, и вдруг вылезло... К счастью, никаких проблем не возникло, дело двух секунд, оплата прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно  же,  находясь в  интернете, без  платежной системы ЯД(яндекс деньги) не  обойтись, так как  многие  проекты  работают  именно с  ними. Жителям  сУкраины обязательно  надо  верифицироваться, что я и  сделала. Стоит это 100 грн(примерно 2, 5$).

Преимуществ у  системы  много, но  и  проблемных  моментов  хватает(по  крайней  мере,  для  жителейУкраины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×