Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Carlo Pazolini - довольно раскрученный российский бренд обуви, компания основана Ильей Резником в 1990 году. Как говорят, у них на самом деле есть производство в Италии, где делают самую дорогую обувь, а все остальное made in China. Есть у меня босоножки Carlo Pazolini, видимо, как раз made in China, качество полностью разочаровало. Внешне они очень симпатичные, нужны были к конкретному образу - с задачей справились, эффектные - но в повседневной жизни ударили в грязь лицом.

Я люблю босоножки на платформе, особенно для лета, не всегда ровных дорог, они хорошо подходят, устойчивые, не страшно, если споткнешься. Но и вечерние варианты приветствую. Эта модель мне показалась универсальной, то есть, можно использовать для праздника, а потом просто носить, с шортами, например. Удивило, что они увесистые, но на ноге не так страшно, не берцы, ттт.

Самое удивительное, сели босоножки хорошо, хотя, если убрать задник, это как будто бы сабо по ощущениям. Но комфортно, только привыкнуть надо немножко. Я думала, признаться, им сносу вообще не будет, они выглядели монументально. Но, меня ждал сюрприз.

Во-первых, качество краски оказалось не очень, с внутренней стороны, где обувь иногда трется, появились полосы. Во-вторых, с красивых лямочек начал отходить верхний слой. Они сделаны из основы-веревки, а сверху завернуты в искусственную кожу. Теперь это все торчит в разные стороны. И в-третьих, в какой-то момент подошва начала пружинить и проминаться ;) Это что-то невероятное, дубовая на вид подошва вдруг сминается практически в гармошку. Не знаю, как производитель добился такого результата, но смешно.

Словом, желание приобретать что-то еще отпало. Можно потратить деньги с большей пользой.

post-3961-0-82045900-1434873148_thumb.jpg

post-3961-0-34648200-1434873881_thumb.jpg

post-3961-0-43857900-1434873959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство в Италии действительно есть, там делают обувку и попутно сумки, продукция даже представлена в крупных итальянских универмагах, например Coin.

 

post-4783-0-35107300-1435007377_thumb.png

 

Цена: от 120-150 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе качество от Пазолини! :(  Пусть даже и китайское. Зачем же так унижать свое детище - бренд?! Это я к Илье Резнику обращаюсь. В Кари или ЦентроОбуви можно купить в разы дешевле и носиться будут не один сезон с более приличным внешним видом (знаю по собственному опыту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство в Италии действительно есть, там делают обувку и попутно сумки, продукция даже представлена в крупных итальянских универмагах, например Coin.

Цена: от 120-150 евро.

Интересно, а как итальянцы относятся к обуви Carlo Pazolini? Покупают? И какое качество этой обуви? Если хорошее, то доезжает ли эта хорошая обувь в Россию?

Ничего себе качество от Пазолини! :(  Пусть даже и китайское. Зачем же так унижать свое детище - бренд?! Это я к Илье Резнику обращаюсь. В Кари или ЦентроОбуви можно купить в разы дешевле и носиться будут не один сезон с более приличным внешним видом (знаю по собственному опыту).

Как вариант, это брак, у всех бывает... но, с другойй стороны, что де там у подошвы внутри, раз может так мяться. Возможно, у кого-то из форумчан за плечами более удачный опыт покупок, я бы с удовольствием послушала :) Но у меня теперь эти босоножки, как своеобразный экспонат дома.

То, что обувь из Китая, меня мало волнует, для меня главное - комфорт и долговечность. Знаю по личному опыту, что китайцы на самом деле умеют шить, если захотят, и купить изумительную вещь можно всего за пару сотен :ok: У меня балетки из той же пресловутой "ЦентрОбуви" третий год на ходу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю покупают ли итальянцы обувь Carlo Pazolini, но в Coin продукция этого бренда представлена большим стендом, и чуть ли не единственным с женской обувью, судя по выставленным на нем моделям, то скорее они предназначены не для повседневной носки, а дизайнерский упор делается на яркий модный стиль.

Вообще в Италии проблема с товаром, "Центр обуви" там нет, выбор скудный, особенно в небольших городках, всё надо искать, что-то разбросано по мелким магазинам и одно и тоже.

Думаю, эта проблема решается только в Милане, но я там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня долго носится пазолини, мокасины гда три и туфли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пазолини скорее всего в китае под заказ делают, как и фурлу и х.босс. Ценник на пазолини завышен, но я лично их обувь покупала на распродажах в ноябре, обувь в рандеву кстати тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучших сапожек, чем от Карло Пазолини у меня не было за всю жизнь. Я попала весной на распродажу и взяла себе сразу 2 пары сапог, та я каждую из них относила по 5 сезонов! Обувь шикарная, не протекает, греет, кожа высшего качества, набойки не отпадают, и чувствуешь себя в них, как в тапочках! Видимо, мне повезло, и я взяла обувь мейд ин итали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×