Перейти к содержанию
Majente

groupon.ru - сайт-купонатор

Рекомендуемые сообщения

Наверно многие приобретают разные купоны на сидки, и мы с друзьями тоже иногда балуемся. Сайты-продавцы, в принципе, все одинаковые, но так получается, что чаще других пользуемся groupon.ru. Система простая. Регистрируешься, получаешь возможность покупать купоны, дающие значительные скидки на разные услуги, посещение разных заведений, курсы, выставки, покупку техники, развлечения. Купон надо оплатить - можно кредитной картой, электронными деньгами, со счета мобильного телефона, через терминалы QIWI, Элекснет, - распечатать на листе бумаги и взять с собой. Может показаться, что это фантастика, но, как показывает практика, многие на самом деле готовы давать "попробовать" свои услуги за небольшие деньги, чтобы потом люди ходили к ним и без всяких купонов.

Сайт хороший, если понимать, как он работает. Нужно четко осознавать, что Групон - это просто сайт, который размещает объявления рекламодателей, желающих привлечь людей. За то, что пишут в этих объявлениях, Групон не отвечает. Задействовано более 50 городов, вряд ли есть возможность досконально проверить на вшивость каждого рекламодателя в каждом из них. То есть, если вы собрались купить купон, нужно обязательно погуглить, собрать информацию о конкретной фирме, заведении, услуге, которые вас заинтересовали, можно ли доверять, есть ли жалобы. Всякого жулья, да и просто низкосортных лавочек, полно. Лучше всего позвонить, уточнить все, что только можно, по пунктам, и уже только потом покупать купон. Если не берут трубку, или отвечают на вопросы неохотно, невнятно, уже повод задуматься. Да и обычную стоимость услуг не помешает узнать, а то, может, и нет никакой скидки, только красивые слова.

Самым страшным мне кажется приобретение медицинских услуг. И в обычной-то жизни врачи на тебя с твоими проблемами смотрят, как на НЛО, а тут еще и денег от пациента не получишь. Салоны красоты я бы тоже занесла в группу риска.

Самое безопасное, как мне кажется - рестораны, бары, кафе. Только надо внимательно читать условия. В барах обычно скидки только на напитки, в кафе и ресторанах - только на еду. Я так думаю, вряд ли кто-то будет делать "двойное" меню, чтобы подсовывать купонщикам с завышенными ценами, да и у всех приличных заведений есть сайты с меню и расценками, где можно все просмотреть, вплоть до веса блюда и количества кусков. По крайней мере, мы ни разу не нарывались.

От знакомых знаю, что есть такие заведения - они купонами на скидки заманивают, а когда приходишь, начинают тебе впаривать дополнительные услуги за немаленькие деньги. По принципу косметики ДеШели, о которой уже все знают, наверно :) Например, знакомые девчонки купили купон на фотосессию с тропическими бабочками. Ну и началось: сделать прическу для фотосессии - 1,000 рублей, красивый фон - еще 1,000 рублей, а если нет, то на фоне серой стены...

post-3961-0-33212800-1434870910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×