Перейти к содержанию
Majente

Чай Black Dragon "Молочный улун"

Рекомендуемые сообщения

Я уже покупала несколько раз молочный улун (оолонг) марки Black Dragon ("Черный дракон"), но еще не встречала его в обновленном дизайне. Встретила - не смогла уйти домой без него :) Сырье на самом деле привозят из Китая, а фасуют уже в городе Пушкино Московской области. Я там даже бываю время от времени, так что, можно сказать, чай всегда под рукой.

Производитель, ООО "Лэнд Грант", выпускает улун в двух вартантах: пакетированный и развесной в дойпаках. Покупаю в пакетах с застежкой. Дело в том, что листики свернуты целиком, и при заваривании очень красиво набухают, разворачиваются, заметно прибавляя в объеме. Некоторые получаются ну очень здоровыми. Приятно наблюдать за процессом.

Состав простой, чай и молочный ароматизатор. Вот, правда, в этот раз смотрю на листики и думаю: что ж они такого разного цвета?? :blink: Одни серые, другие зеленые, третьи вообще бурые. По идее, совсем нехорошо, если нет однородности... Плюс, сразу обращаешь внимание на молочный ароматизатор. Сильный. Приятный, но сильный.

Цвет чая получается нежно-золотистым, запах после заваривания становится гораздо нежнее. Вкус легкий, мягкий, сливочный, насыщенность зависит от количества заварки. Но второй заварки чай не выдерживает, хотя, по умолчанию, должен. Увы, получается просто сладковатая водичка.

Когда покупала этот улун последний раз, точно не помню, наверно, несколько месяцев назад. Мне кажется, качество упало в худшую сторону. Хотя, в принципе, как было середнячковым, так и сейчас середнячковое, но вполне нормальный бюджетный чай. Свою стоимость оправдывает.

post-3961-0-85723900-1434641791_thumb.jpg

post-3961-0-14258900-1434641849_thumb.jpg

post-3961-0-18900700-1434641962_thumb.jpg

post-3961-0-21643900-1434642048_thumb.jpg

post-3961-0-21090900-1434642163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×