Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Головными болями страдаю очень давно, много лекарств применяла и применяю. Но вот с переходом на летом и с приходом жары мои сосуды головного мозга опять перестали нормально работать. Постоянные головные боли и головокружение просто не дают нормально работать и жить. Постоянно находишься как в пьяном состоянии, больше так жить не могла и пошла на очередной прием к невропатологу.

 

А невропатолог и назначил к применению новое для меня лекарство- средство для улучшения мозгового кровообращения Котрексин в уколах.

 

Кортексин необходимо разбавлять именно болеутоляющими растворами, так как укол очень больной, мне это посоветовала провизор в аптеке.

 

Уколы я перенесла нормально, ни каких осложнений и последствий я не наблюдала. Уже на пятый укол стала лучше себя чувствовать, головокружения стали уменьшаться, да и головная боль потихоньку прекращалась.

post-3676-0-99170700-1434384601.jpgpost-3676-0-55229600-1434384618.jpgpost-3676-0-29904900-1434384627.jpg

Кортексин выпускают у нас в России, в городе Санкт-Петербурге, это еще больше мне нравится, все же доверяю я нашим уколам больше.

Так что теперь и впредь буду принимать Кортексин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставила я этот препарат, не заметила радикальных изменений в состоянии здоровья, головокружения никуда не ушли, подъемы давления как были, так и остались, онемение в ноге не ушло. Зато шишки от уколов остались! Но лечиться то надо, поэтому когда наша невролог ушла в декрет и вместо нее работала другая невролог, пошла к ней. Она мне выписала Церебролизин, вот от него мне намного лучше стало. Не мгновенно, уже после лечения почувствовала, что голове легче, нет тяжести, сдавливания, головокружения ушли. Память стала лучше и сама я стала более собранной, на события жизненные реагирую менее интенсивно. Так что церебролизин эффективнее и от других слышала, кто им лечился, всем хорошо помогал. 

Изменено пользователем Александра Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс восстановление после ишемического инсульта это отдельная история, но хочется отметить, как в этом помогает Кортексин, я его маме колола. Считаю, что нам препарат помог.

Поражения были довольно сильные, память, речь, даже таблетки самостоятельно выпить не могла. Зрелище страшное, не дай Бог с таким столкнуться никому. Как дополнение к основному лечению, мне предложили самостоятельно делать уколы с Кортексином.

За полгода проставили два курса с перерывом в 3 месяца, курсы по 10 уколов. Результаты были очень хорошими. МРТ показывало явные улучшения в мозге, но самое главное, человек стал снова участвовать в жизни семьи, пытаться самостоятельно себя обслуживать.

С самими уколами проблем не было, научилась ставит сама, разводила новокаином, с ним совсем не больно получалось. Это довольно удобно, так как я точно знаю, что она необходимое лечение получает. Мама стала лучше реагировать на все, активности прибавилось, понемногу стала возвращаться память. Она стала читать, проще стало сосредоточивать внимание. Мама стала меньше жаловаться на боли и шум в голове, частота этих болей и их сила заметно сократились.

Будем продолжать лечение уколами Кортексина и дальше, положительная динамика есть, значит препарат работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×