Перейти к содержанию
Majente

Книга "Дом странных детей" - Ренсом Риггз

Рекомендуемые сообщения

Ренсом Риггз - голливудский сценарист и режиссер короткометражных фильмов, роман "Дом странных детей" является его дебютом в литературе. Это история о юноше Джейкобе, который однажды понимает, что истории, которые рассказывал ему дедушка, вовсе не вымысел, а пугающая реальность. И он сам становится частью этой истории.

Оформление книги можно назвать грандиозным. Шикарная обложка, бордовые и черные страницы с белыми буквами, и уже вступление интригует, дано стихотворение Ральфа Уолдо Эмерсона "Сна нет". И, разумеется, внутри много странноватых старинных фотографий. Причем, фотографии настоящие, просто немного обработанные на компьютере для усиления жути. Превосходное подарочное издание, но: бумагу можно было сделать потолще, обложку можно было приклеить получше.

Что касается содержания, то я ожидала большего. Не скажу, что книга разочаровала, просто, я думала, что будет гораздо круче. Оформление такое, что от содержимого ждешь бомбы, что оно сейчас разорвет тебе мозг. А там не бомба, там петарда :) Возможно, надо быть немного моложе, чтобы в сознании что-то взорвалось. Но, с другой стороны, нет пометок о возрасте, значит, роман предназначен для всех. Я бы порекомендовала роман людям лет до 20-ти, имхо. Неоднозначное такое произведение, местами наивное, местами нудноватое. Но что-то в нем все-таки есть.

Впрочем, несмотря на придирки, я бы с удовольствием почитала и приобрела в коллекцию продолжение - роман "Город пустых. Побег из дома странных детей" уже вышел на русском языке. Только цены на эти книги задрали, в "Читай-городе" уже больше 500 рублей. Но хочу прочесть перед тем, как выпустят фильмы, "Дом странных детей" уже экранизируют, выйдет в марте. Режиссер сам Тим Бертон.

post-3961-0-60803700-1434378509_thumb.jpg

post-3961-0-59784000-1434378654_thumb.jpg

post-3961-0-67488800-1434378743_thumb.jpg

post-3961-0-48099700-1434378866_thumb.jpg

post-3961-0-21954900-1434378937_thumb.jpg

post-3961-0-72093900-1434379002_thumb.jpg

post-3961-0-74278000-1434379046_thumb.jpg

post-3961-0-27730200-1434379172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала недавно эту книгу. Правда конечно же в электронной версии. Впечатления остались, иногда так прочитаешь, что через день названия не помнишь, а тут уже месяц прошел, а название помню прекрасно. Как и фотографии. Вот автора конечно забыла :mellow:

И про сюжет.. Сначала вроде как зацепил, читала с интересом. Потом уже как-то стал надоедать этот отсыл к фотографиям постоянный. Ну что я альбом чтоли читаю? Так слишком надписи к фото длинные.

Ну и сами фото порадовали. Я бы их просто так с удовольствием посмотрела, подпись, что все фото реальные, немного обработанные правда, но не сильно, завораживает. Оказывается собирать старинные фото тоже хобби. Занятно.

И итог таков, прочитала и начала думать, что ерунда. Все же перегиб есть. Не скажу где и как, но может соглашусь с автором темы, что это для тех кому до 20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×