Перейти к содержанию
Arabeska

Гель для лица Рецепты бабушки Агафьи "Огуречное умывание"

Рекомендуемые сообщения

Когда искала среди своих запасов, чтобы отвезти на дачу для умывания, нашла гель для лица Рецепты бабушки Агафьи "Огуречное умывание".

 

post-5503-0-43284100-1434359173_thumb.jpg

Это будет уже третий сезон и последний. Но уверена, что мне хватит его до сентября, ведь для одного умывания нужна совсем крошечная порция, маленькая капля. И с нее получается пышное пенное облако. Еще бы, ведь в составе на втором месте красуется содиум лаурет сульфат!

 

post-5503-0-52905100-1434359180_thumb.jpg

Сначала я начинала пользоваться этим гелем для умывания в городе, после снятия макияжа. Не понравилось. Даже незначительные остатки косметики смывает плохо (проверяла после этого ватным диском, смоченным тоником или гидролатом). А вот кожу лица стягивал сильно. Шелушения и раздражения, правда, не вызывал, но стянутость была такая, что тут же приходилось наносить хороший питательный крем или делать питательную маску. А на даче я косметикой не пользуюсь, поэтому решила гель не выбрасывать, а использовать там. И вы знаете, очень понравилось. На природе, находясь большую часть дня на улице, кожа на лице у меня становится более жирная. Плюс добавляется испарина, пыль. Тут нужно просто хорошее умывание с одновременным очищением. И этот гель подошел просто идеально. Несколько раз проверяла качество очищения с помощью все того же ватного диска, но он всегда оставался чистым. Так что, вполне хватает только одного этого геля. И за счет повышенной жирности кожи, после умывания с гелем совсем нет стянутости и не нужно наносить крем, что я не люблю делать на даче, особенно, когда жарко.

Не знаю, куплю ли еще "Огуречное умывание" от бабули. Я в раздумьях из-за наличия в составе большого количества SLS. Скорее всего, нет. Ведь можно купить гораздо более натуральную и безопасную умывашку по вполне недорогой цене.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×