Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такую сумочку отхватила в эконом-магазине, где россыпь китайских товаров - всего 450 рублей :) Правда, она была последней, а с витрины они отдают вообще за бесценок. Довольно приятная универсальная модель с ручками средней длины, можно носить на плече и просто в руке. Верх из искусственной кожи, привлекла внимание ее фактура: с внешней стороны оригинальный цветочный рельеф. Симпатично, и мило, и не слишком экстравагантно.

Размер сумки 30*23*8 см, Дно, передние и задние стенки довольно плотные, а вот боковые стенки мягонькие, поэтому, если в сумке мало вещей, может немного морщиниться. Снаружи есть карман на молнии, внутри два отдельных отделения, каждое застегивается сверху на персональную молнию. В одном дополнительный карман на молнии, в другом два дополнительных кармашка без молний. Плотная блестящая подкладка, приятная наощупь. Слегка шуршит, но не критично, стыда не вызывает. Предусмотрены небольшие металлические ножки для удобства, чтобы поставить куда-нибудь.

Прошита сумка хорошо, надежно, есть мелкая асиметрия в паре мест, но снаружи этого не видно. Нашла несколько кисточек от узелков, но их можно аккуратно отрезать. В остальном, вполне нормальная сумка, легкая, и хотя прямо летней я ее не назову, для лета хороша. Не пахнет, что вообще шикарно, от некоторых сумок в этом же магазине просто несло какой-то химозой.

Проблемы возникли только с чисткой. Искусственная кожа рельефная, грязь забивается в углубления, просто так влажной салфеткой не протрешь. Придется уделить чистке некоторое время.

За такие деньги, в общем-то, придираться вообще не следует)) Конечно, для какого-то солидного мероприятия сумка не подойдет, а вот гулять с ней - самое милое дело. И смотрится хорошо, и не жаль, если порвется. Я думаю, ручки и бока поедут первыми, т.к. мягче, но хлипкими не выглядят, точно не на неделю носки.

post-3961-0-76349500-1434353804_thumb.jpg

post-3961-0-73028400-1434353822_thumb.jpg

post-3961-0-79053100-1434353878_thumb.jpg

post-3961-0-77356800-1434353976_thumb.jpg

post-3961-0-79424600-1434354068_thumb.jpg

post-3961-0-42428700-1434354132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка ваша сумочка :jump:  Мне нравится, когда отделения разделены и каждое имеет свою застежку. Когда носишь в сумке много чего, так легче найти нужное. Главное, не забыть, что куда положила, что у меня частенько бывает и все равно приходится "рыться" по всем отделениям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Arabeska, спасибо ;) Да, мне сумки с разными отделениями тоже кажутся очень удобными. В одно можно положить книгу, чтобы она ни с чем не контактировала и не портилась (у меня почти всегда с собой книга, так что, это актуально), в другое отделение уже можно положить все необходимое, чтобы достать в первую очередь, ключи, телефон, денежку, зонт, бутылочку питьевой воды. К платьям и юбкам такие сумки просто необходимы :wub: Palis, к тому же, не выглядит громоздкой, и не промокает, что тоже относится к числу ее безусловных достоинств. У нас погода этим летом весьма странная, дождливая, если облачно, лучше выходить из дома с проверенной сумкой, которая точно сохранит любимое добро. Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень красивая)Тоже сегодня была в эконом-магазине, как вы выразились, очень понравились сумки и тоже за копейки, в Центр обувь такие уже по 2000 р стоят, а там по 500. Да и разницы я не вижу в качестве в первую очередь.

И сумка Palis радует твердыми стенками, ведьмы так много носим, а если еще планшет, ну вместо книги я ношу, еще же очки, косметичка, куча "всего нужного", конечно два отделения отличный вариант. Будем искать такую же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня была в эконом-магазине, как вы выразились, очень понравились сумки и тоже за копейки, в Центр обувь такие уже по 2000 р стоят, а там по 500. Да и разницы я не вижу в качестве в первую очередь.

В "ЦентрОбуви" сумки по 2,000? Ого. Давно туда не заходила. Собиралась вроде на балетки посмотреть, что-то так и не собралась) Не, это много, за сумку подобного плана я готова отдать максимум до 800 рублей. Торговые сети оторвались от реальности, накручивают какие-то немыслимые проценты на обыкновенную китайщину из категории "пучок за 3 рубля в базарный день". Самое удивительное, что разницы в качестве действительно зачастую и нет. Просто народ уже привык покупать барахло втридорога, и ему кажется подозрительным, что можно купить то же самое (или очень похожее) гораздо дешевле. А если не полениться, походить по магазинам и сравнить, то подозрения рассеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не покупать в три дорога достаточно знать потолковые розничные цены на китайскую заводскую продукцию приличного качества, коей она становится после процедуры брендования.

Вот, к примеру, похожая "клеенка" и кожзам от Valentino в аналогичном форм-факторе:

 

post-4783-0-05428800-1434830362_thumb.jpg

 

А вот и цена на оригинальные изделия в проверенной точке продажи

 

post-4783-0-77010200-1434830501_thumb.jpg

 

В эту же цену попадает и Pierre Cardin и Roccobarocco и т.п.

А вот если заветного лейбла нет, то больше 25 евро натянуть за синтетику очень тяжело, но можно... Armani пытаются продавать за 100 или близко к тому, но это уже просто смешно, разговор о покупке здесь начинается при скидке 50-70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, я думаю, куда вы пропали, а вы по магазинам, по магазинам :) Вот, с чего начинается день - полезла смотреть курс евро: 61,39. Мне кажется, в Москве таких цен нет... По крайней мере, ни разу не видела сумки/клатчи Valentino меньше 10,000 рублей. Возможно, надо подкарауливать именно время распродажи, но я как-то не интересуюсь сумками до такой степени, чтобы высчитывать дни. Могу вас на сайт ЦУМа отправить, посмотреть, какие там цены - кожаные суми Valentino от 103,000 рублей:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Знать цены - это хорошо, конечно, я за. Но зачастую как раз сталкиваешься с проблемой, что никто не хочет продавать по адекватной цене. Накручивают на пустом месте. То есть, либо бери, что есть, либо ходи без сумки. А на лейбл я вообще не смотрю, в наше время качество от цены может и не зависеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ЦУМ, там по описанию кожа и сделано в Италии, в бутики с товарами класса «люкс» не захожу, желающие могут посмотреть на витрину, цены всегда выставлены, можно увидеть и за 1000 евро и за 3000.

 

Но известные кутюрье часто не стесняются продавать разрешение использовать свой брендовый знак и на товарах попроще для широкого потребления (кожзам, Китай).

 

А вот такой вариант за клеенку и в Италии стоит порядка 120 евро, и 150 за более большой размер аналогичной сумки.

 

post-4783-0-17376300-1435008676_thumb.png

 

Хотя за эти деньги можно купить и более интересный вариант.

 

post-4783-0-57931400-1435008876_thumb.jpg

 

А вот такая Furla, настоящая кожа

 

post-4783-0-62635500-1435009478_thumb.png

 

стоит дешевле 230-250 евро до такс-фри.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые торговцы уже не выдержали, начали потихоньку уже делать скидки, цена на розовую Furlu в центре последней картинки в фирменном магазине в аэропорту Рима провалилась до 175 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваааааууууууууу!

Не сидите долго с открытым ртом, а то залетит комар или муха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×