Перейти к содержанию
Arabeska

Губки универсальные Svip

Рекомендуемые сообщения

Губками для мытья посуды пользуются все. И даже мужчины! ;)

Казалось бы, самый распространенный кухонный и не только, аксессуар. Что о них писать? А вот не скажите! Губки бывают разные и стоят они по-разному. И вот мне захотелось узнать лично, а стоит ли переплачивать? Тем более, что с помощью них я выполняю еще много чего в доме, помимо мытья посуды. Обычно, специально за ними в магазин не хожу и время на выбор не трачу. Увидела - купила, какие есть. А однажды, в одном гипермаркете, увидела, ну прямо огроменный ассортимент губок для посуды - от копеечный за целую упаковку в 10 или 5 штук, до таких, цена которых доходила более сотни рублей за одну губку. Решила купить что-то среднее и выбрала губки универсальные Svip из линейки original.line.

Упаковка добротная - плотный картон с оригинальным принтом.

 

post-5503-0-49348200-1434313934_thumb.jpg

В упаковке 2 губки. Оказывается, они еще и для щетки подходят. Хотя мне это ни к чему, предпочитаю держать губку в руках. В левом углу - такой себе деловой, хозяйственный, обаятельный ежик. Мило, мило!

Ох, уж эти обещания производителя о совершенной уникальности товара, куда ж без них! Делать нечего, читаем... и пока верим на слово.

 

post-5503-0-36958600-1434313961_thumb.jpg

 

 

post-5503-0-97932400-1434313970_thumb.jpg


Ооо, приятная неожиданность - мне свезло выбрать российский продукт, а не произведенный в дружественном Китае. Также раскрыт секрет - из чего эти губки созданы.

 

post-5503-0-15136600-1434313987_thumb.jpg

Выбрала именно эти губки из-за их круглой формы. Такими пользуюсь впервые. В профиль видно, что поролоновая часть сделана специально, как ручка, для удобства удержания в руке.

 

post-5503-0-01785200-1434314008_thumb.jpg

Абразивное покрытие в профиль вроде не тонкое, а если смотреть прямо на него, то видно, что просвечивается поролон. Я покупала более дешевые губки и на них таких проплешин не было.

 

post-5503-0-75149300-1434314030_thumb.jpg

И что же можно сказать по поводу смелого утверждения производителя - "прочный материал - служит дольше!"? А ничего особенного. Ровно через две недели каждодневного стандартного многоразового использования разница между новой губкой Svip и побывавшей "в деле" выглядит так:

 

post-5503-0-48602000-1434314042_thumb.jpg

Думаю, что разницу можно не комментировать. Точно так же выглядели более дешевые губки для мытья посуды, которые я покупала до этого. Если учесть, что комплект этих круглых губок стоит 83 руб. против того, что можно, например, купить 10 губок обычной прямоугольной формы рублей за пятьдесят-шестьдесят, я делаю для себя вывод, что такие, красивые только с виду, губки я больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

губка привлекательна благодаря своей форме как бы с ручкой, но на практике это не очень удобно - ручка впитывает со временем как моющее средство, так и жир и пр. И  со временем вы ее будете использовать как обычную губку, то есть хватать как придется, постоянно выжимать - и поэтому она может быстрее износиться и порваться в узком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@petruha1980,  да нет, с ручкой как раз все в порядке. И на фото видно, что в негодность пришла только абразивная часть. А то, что ручка все впитывает так же, так это же нормально. И мне совсем несложно промыть и ее тоже. Вернее, она по-любому тоже промывается, когда после мытья посуды намыливаю всю губку, потом смываю и отжимаю. За все время эксплуатации, узкая часть губки нисколько не изменилась, хотя я держала чаще всего именно за нее, что действительно удобнее, чем у губок прямоугольной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×