Перейти к содержанию
Arabeska

Хлебцы вафельные Виктория "Пшеничные"

Рекомендуемые сообщения

Сейчас многие производители выпускают разные хлебцы для здорового питания. Я периодически их покупаю. Недавно купила вот такие хлебцы вафельные Виктория пшеничные.

 

post-5503-0-13445800-1434300418_thumb.jpg
Очень тонкие - около 2 мм. С одной стороны вафельный рисунок мелкий, с другой крупный.

 

post-5503-0-39918600-1434300424_thumb.jpg
Как видно на первом фото, они без дрожжей и сахара, что уже снижает риск набора лишнего веса. Изготовлены из пшеничной муки, соли, яичного порошка, обезжиренного сухого молока, пищевой соды (в качестве разрыхлителя), кукурузного крахмала, растительного масла (не указано какого, возможно, что и пальмового), соевого лецитина (в качестве эмульгатора). Энергетическая ценность достаточно высокая - 344 ккал в 100 гр. Это и понятно - пшеничная мука на первом месте в составе, и крахмал присутствует. Так что, не смотря на всю их пользу, увлекаться не стоит или нужно учитывать, если придерживаетесь диеты с подсчетом калорий.

Написано, что не содержат ГМО. Значит, можно верить лецитин из натуральной сои. Хоть пачка и объемная, но общий вес хлебцов в ней всего 60 гр.Производителем является ООО "Русский продукт" из Рязани. В пачке попадаются настолько тонкие хлебцы, что даже не имеют стандартной формы и есть треснувшие.

 

post-5503-0-17090200-1434300431_thumb.jpg
Кажется, что они должны быть настолько нежными и воздушными, что можно кусать губами. Не тут-то было. Они достаточно жесткие. В сухом виде при откусывании сильно и мелко крошатся. И эти крошки такие легкие, что кусать нужно, затаив дыхание, иначе разлетятся далеко в разные стороны. Очень неприятно царапают язык и слизистую рта, в том числе десны. Я поняла, что их лучше макать в какую-нибудь жидкость. В чай, молоко, кофе и сок без мякоти - плохой вариант, потому что они моментально становятся квашней. Лучше во что-нибудь более вязкое - кефир, ряженку, простоквашу, томатный или любой другой сок с мякотью. Вот так они мне очень нравятся. Не успевают раскиснуть, но становятся мягче и откусываются уже совсем без крошек. Так что, можно дышать. :jump:

Не смотря на отсутствие сахара, хлебцы очень приятные на вкус. Не пресные и даже кажутся чуть сладковатыми. Отлично подойдут для перекуса, но только не в сухом виде и тем более не в машине или где-то на людях. Как домашний вариант - можно. Вот только, не люблю я этой конспирации, типа ингредиента "растительное масло". Сейчас на многих продуктах нормальные производители уже так и пишут, что присутствует пальмовое. Или обозначают другое конкретное растительное масло. А в данном случае скрытность только укрепляет мысль, что в хлебцах от Виктории использовано пальмовое масло. Если бы было другое, точно бы написали, какое именно.

Пока не уверена, куплю ли такие хлебцы еще раз. И вы можете подумать :rolleyes: , если еще их не пробовали, учитывая все, что я вам о них рассказала.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×