Перейти к содержанию
Arabeska

Мешок для стирки Paterra

Рекомендуемые сообщения

В хозяйственном магазине увидела вот такую штуку - мешок для стирки Paterra.
post-5503-0-33005300-1434226006_thumb.jpg
Сразу поняла, что он мне нужен для стирки в машинке бюстгальтеров. Обычно, нижнее белье стираю вручную, но из-за того, что делаю это почти каждый день, маникюр держится недолго. В интернете читала, что многие стирают его в машинке, помещая в специальный мешок, чтобы белье не теряло форму, а бюстгальтеры не портили вещи крючками-застежками. Прочитала я тогда об этом и забыла, а когда увидела в магазине, вспомнила и решила, что на глаза он мне попался не просто так. Значит, надо купить. Тем более, что его размер (50 х 70 см) позволит стирать сразу несколько вещей, и не только нижнее белье, но и другие вещи, требующие деликатной стирки, например, джемпера, т. к. мешок рассчитан на 3 кг наполнения.

На обратной стороне упаковки описаны все его достоинства. Оказывается, что он выдерживает стирку при температуре аж до +95 градусов! Ничего себе - почти кипячение! Производится... где бы вы думали? Конечно, в Китае, где ж еще.
post-5503-0-22436600-1434226013_thumb.jpg
Мешок выполнен из мягкого полиэстера. Очень мягкого! Может в сжатом виде поместиться в женском кулачке. Выглядит, как сетка с мелкой ячейкой.
post-5503-0-16333700-1434226018_thumb.jpg
Закрывается затяжным шнурком с фиксатором.
post-5503-0-22159200-1434226028_thumb.jpg
Не знаю, бывают ли другие мешки, но с этим я намучилась после первой же стирки. Заполнила его бюстгальтерами, которые предварительно каждый застегнула. Когда стирка завершилась и я открыла дверцу барабана, увидела картину полнейшего беспорядка. Застежка каким-то образом расползлась. Некоторые бюстгальтеры наполовину вывалились из мешка и поперепутывались между собой. Но самое неприятное, что они позацеплялись крючками за сетку и пришлось потратить немало времени, чтобы распутать этот бардак. А я столько надежд возлагала именно на то, что мешок поможет мне сохранять маникюр подольше. Облом! Стирала еще в нем по-отдельности пару джемперов и тонкую блузу. Проблем, конечно, не было. Уже ничего не путалось и не застревало в сетке, хотя застежка, опять же, ослабла. Но эти вещи я стирала не раз до этого и без мешка, в режиме "деликатной стирки" и никаких отличий не заметила.

Может быть, бывают другие мешки для стирки, из более жесткого материала и с совсем крошечными ячейками, но этот я покупать не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×